Hallo liebe German Masters Mitfahrer/innen.

Frisch von den Polnish Open aus Stettin eingetroffen, habe ich nun einige wichtige Fragen und Infos an Euch, bzw. für Euch.

  1. Die Plätze für Fans sind alle wech.

  2. Bitte teilt mir nochmal mit, wer mit dem privaten PKW anreist, da ich nicht alle "auf dem Schirm" habe.

  3. Wir nächtigen in diesem Jahr in 6 Bungalows und nur 9 Doppelzimmern im Hotel.
    Nur zwei Bungalows sind bisher voll belegt.
    Schickt mir bitte eine Nachricht, wenn Ihr 6 Leutchen für einen Bungalow findet, um Diesen zu belegen. Ob dies drei Paare, eine Familie, sechs Männer oder anderweitige Gruppen sind ist egal.
    Sollte sich keiner für die Bungalows melden und jeder im Hotel schlafen wollen, haben wir ein Problem.
    Ich werde dann frei auslosen, wer ins Hotel oder in einen Bungalow kommt!
    Es wäre also schöner, Ihr würdet Euch Eure Bungalowgenossen selbst aussuchen.
  
Also meldet Euch bei mir unter 0152/0621 9900 oder per Mail, damit ich alles vernünftig planen kann.

Ich hoffe sehr auf Eure Mithilfe.

Gruß. Oliver Hinz (Präsident HBDV e.V.)
Verbandscup Viertelfinale

Hinspiele vom 25.4. bis 28.4. und die Rückspiele vom 2.5. bis 5.5.

Rasselbande : Night Wolf

Agora Löwen : Celtic Walle

Turbine : Mad Eagles

DC Globetrotter : DSC Oldenburg

MfG
Willy
Hallo liebe Dartgemeinschaft.

Erstmal Glückwunsch an die "Ratten" zur Bremer Meisterschaft.

Bis die Jungs in Hanau, am 11.06.16, um den Bundesligaaufstieg spielen, ist ja noch ein wenig Zeit.
Nun liegen zunächst die letzten HBDV e.V. Veranstaltungen dieser Saison vor uns.

Am kommenden Samstag findet, im Freizi Findorff, die diesjährige Pokalendrunde statt.
Der Aufbau der Boardanlage beginnt um 13 Uhr mit einem Freigetränk für alle Helfer/innen.
Die Teamkapitäne der teilnehmenden Mannschaften sollten um 14.30 Uhr vor Ort sein, damit wir pünktlich um 15 Uhr mit dem Achtelfinale starten können.

Am Sonntag um 12 Uhr läuft dann die FTS-Endrunde mit einem stattlichen Preisgeld.
Alle qualifizierten Spieler/innen müssen sich bis 11.45 Uhr bei Willy Kohlstruk melden.

Zu guter Letzt findet am Samstag, den 30.04.16, die Ligaabschlussfeier in der Nostalgie in Hastedt statt.
Dort erwarten Euch lecker Essen, die Ehrungen der besten Teams und Einzelspieler/innen der Saison und 50 L Freibier.
Desweiteren werden beim anschliessenden Dartspiel einige interessante Preise vergeben.
Unter anderem zwei Tickets für die Exibition mit Jelle Klaasen, Justin Pipe und Shorty, am 09.07.16, im Bürgerzentrum Vahr.
Der Eintritt für die Ligaabschlussfeier koste 5,-€ Abendkasse oder 4,-€ im Vorverkauf (nur in der Noste!)
Einlass ist ab 18 Uhr, Futtern ab 19 Uhr, Ehrungen um 20 Uhr.

Dann also erstmal bis Samstag.

Oliver Hinz (Präsident HBDV e.V.)
FTS Herren ( alle rot markierten Spieler bis Platz 38 sind qualifiziert )
Eins Vorname Nachname Pkt TN SL9 SL10 SL11 SL12 SL13 SL14 SL15 SL16 SL17 SL18 180
1 Markus Hintner 648 51 0 0 0 0 0 2 1 0 6 8 10
2 Stefan Seibt 480 36 0 0 0 1 0 0 1 1 2 5 16
3 Tobias Ahlers 478 39 0 0 0 0 0 0 2 0 4 4 10
4 Martin Simson 477 32 0 0 0 0 0 1 2 2 3 1 11
5 Andree Welge 412 11 1 0 0 3 2 5 10 15 23 13 14
6 Olli Lange 398 26 0 0 0 0 0 1 0 3 5 4 12
7 Fuat Yildiz 371 15 0 0 1 0 1 1 8 8 16 24 13
8 Pascal Hastedt 368 43 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 4
9 Waldemar Weistock 340 25 0 0 0 0 0 0 3 1 2 5 13
10 Kai Lehmhus 330 36 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 8
11 Patrick Meier 324 24 0 0 0 0 0 0 0 1 1 9 9
12 Heiko Schmidtke 322 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
13 Werner Riedemann 308 18 0 0 0 0 0 1 1 1 4 7 10
14 Michael Dähn 305 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
15 Otto Becker 296 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
16 Thomas Vogt 294 20 0 0 0 0 0 0 2 3 5 3 5
17 Bernd Hoffmann 284 24 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1
18 David Taskesen 262 12 0 0 0 0 0 0 5 2 2 11 7
19 Ralf Krießmann 260 17 0 0 0 1 0 1 1 0 1 5 5
20 Gerd Hoppmann 246 19 0 0 0 1 0 1 1 0 4 2 6
21 Alexander Patz 235 8 0 0 0 0 2 2 7 4 2 5 17
22 Fritz Schwalenberg 228 28 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
23 Philipp Rother 212 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 4
24 Björn Schnelle 210 22 0 0 0 0 0 0 0 1 2 2 4
25 Rüdiger Lohse 208 29 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Christian Meyer 207 7 0 0 0 0 0 0 1 2 1 8 6
27 Christian Bober 207 10 0 0 0 0 0 0 3 5 3 9 3
28 Torsten Messler 203 19 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 2
29 Sani Jakimovski-Kopevski 200 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
30 Marcel Rinkwitz 198 6 0 0 0 1 0 0 5 3 8 7 12
31 Setyettin Tekin 183 13 0 0 0 0 0 0 4 2 3 3 6
32 Michael Schmidt 174 14 0 0 0 0 0 1 2 1 1 0 5
33 Adrian Kazimierz 168 10 0 0 0 0 0 0 1 1 3 0 4
34 Michael Bettermann 164 12 0 0 0 0 0 0 1 5 2 2 3
35 Stephan Köster 161 9 0 0 0 0 0 0 5 1 4 8 6
36 Oliver Hinz 151 8 0 0 0 0 0 0 0 1 2 1 3
37 Marco Bosa 142 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3
38 Thorsten Jambor 126 9 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 1




FTS Damen ( alle rot markierten SpielerInnen bis Platz 22 sind qualifiziert )
Eins Vorname Nachname Pkt TN SL9 SL10 SL11 SL12 SL13 SL14 SL15 SL16 SL17 SL18 180
1 Gabi Behrens 292 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
2 Angelika Czech 280 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Imke Schreiber 262 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brigitte Uhrmacher 241 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
5 Dörthe Funk 240 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jessica Brahms 213 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
7 Bianca Bober 153 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Nicole Bödecker 151 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
9 Anna-Lena Clausen 150 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Verena Ritze 139 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
11 Miriam Pingel 127 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jessica Reuß 108 8 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 3
13 Lidija Kopevska-Jakimovska 107 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Anna Hoppe 101 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Evelyn Erbendruth 98 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sandra Welge - Galietto 97 9 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
17 Andrea Scheele 87 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Nada Schmidt 82 10 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0
19 Jessica Ryberg 56 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Nicole Hartmann 48 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Karin Blendermann 46 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Wiebke Nienaber 45 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20.01.2018 - 11:15Uhr

FTS aktualisiert
24.01.2018 -13:47Uhr

9te HBDV Rangliste Online
FTS aktualisiert
24.01.2018 - 22:21Uhr

3te Liga Rangliste online
31.01.2018 - 13:20Uhr

FTS aktualisiert
05.02.2018 - 14:45Uhr

FTS aktualisiert
Sa Feb 24 @10:00 - 12:00AM
DDV RLT Rockenhausen
Sa Feb 24 @16:00 -
FTS Kiepenkerl Einzel & Doppel
So Feb 25 @10:00 - 12:00AM
DDV RLT Rockenhausen
Fr Mär 02 @20:00 -
Druide-Cup FTS
Fr Mär 02 @20:00 -
Vahr Away FTS Serie 2018
Sa Mär 03 @12:00 -
Bundesliga
Fr Mär 09 @20:00 -
Druide-Cup FTS
Fr Mär 09 @20:00 -
Vahr Away FTS Serie 2018
Sa Mär 10 @15:00 -
HBDV BLM 2017/18 (RLT 6)
Fr Mär 16 @20:00 -
Vahr Away FTS Serie 2018