Hallo liebe Dartgemeinschaft.

Erstmal Glückwunsch an die "Ratten" zur Bremer Meisterschaft.

Bis die Jungs in Hanau, am 11.06.16, um den Bundesligaaufstieg spielen, ist ja noch ein wenig Zeit.
Nun liegen zunächst die letzten HBDV e.V. Veranstaltungen dieser Saison vor uns.

Am kommenden Samstag findet, im Freizi Findorff, die diesjährige Pokalendrunde statt.
Der Aufbau der Boardanlage beginnt um 13 Uhr mit einem Freigetränk für alle Helfer/innen.
Die Teamkapitäne der teilnehmenden Mannschaften sollten um 14.30 Uhr vor Ort sein, damit wir pünktlich um 15 Uhr mit dem Achtelfinale starten können.

Am Sonntag um 12 Uhr läuft dann die FTS-Endrunde mit einem stattlichen Preisgeld.
Alle qualifizierten Spieler/innen müssen sich bis 11.45 Uhr bei Willy Kohlstruk melden.

Zu guter Letzt findet am Samstag, den 30.04.16, die Ligaabschlussfeier in der Nostalgie in Hastedt statt.
Dort erwarten Euch lecker Essen, die Ehrungen der besten Teams und Einzelspieler/innen der Saison und 50 L Freibier.
Desweiteren werden beim anschliessenden Dartspiel einige interessante Preise vergeben.
Unter anderem zwei Tickets für die Exibition mit Jelle Klaasen, Justin Pipe und Shorty, am 09.07.16, im Bürgerzentrum Vahr.
Der Eintritt für die Ligaabschlussfeier koste 5,-€ Abendkasse oder 4,-€ im Vorverkauf (nur in der Noste!)
Einlass ist ab 18 Uhr, Futtern ab 19 Uhr, Ehrungen um 20 Uhr.

Dann also erstmal bis Samstag.

Oliver Hinz (Präsident HBDV e.V.)
FTS Herren ( alle rot markierten Spieler bis Platz 38 sind qualifiziert )
Eins Vorname Nachname Pkt TN SL9 SL10 SL11 SL12 SL13 SL14 SL15 SL16 SL17 SL18 180
1 Markus Hintner 648 51 0 0 0 0 0 2 1 0 6 8 10
2 Stefan Seibt 480 36 0 0 0 1 0 0 1 1 2 5 16
3 Tobias Ahlers 478 39 0 0 0 0 0 0 2 0 4 4 10
4 Martin Simson 477 32 0 0 0 0 0 1 2 2 3 1 11
5 Andree Welge 412 11 1 0 0 3 2 5 10 15 23 13 14
6 Olli Lange 398 26 0 0 0 0 0 1 0 3 5 4 12
7 Fuat Yildiz 371 15 0 0 1 0 1 1 8 8 16 24 13
8 Pascal Hastedt 368 43 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 4
9 Waldemar Weistock 340 25 0 0 0 0 0 0 3 1 2 5 13
10 Kai Lehmhus 330 36 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 8
11 Patrick Meier 324 24 0 0 0 0 0 0 0 1 1 9 9
12 Heiko Schmidtke 322 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
13 Werner Riedemann 308 18 0 0 0 0 0 1 1 1 4 7 10
14 Michael Dähn 305 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
15 Otto Becker 296 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
16 Thomas Vogt 294 20 0 0 0 0 0 0 2 3 5 3 5
17 Bernd Hoffmann 284 24 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1
18 David Taskesen 262 12 0 0 0 0 0 0 5 2 2 11 7
19 Ralf Krießmann 260 17 0 0 0 1 0 1 1 0 1 5 5
20 Gerd Hoppmann 246 19 0 0 0 1 0 1 1 0 4 2 6
21 Alexander Patz 235 8 0 0 0 0 2 2 7 4 2 5 17
22 Fritz Schwalenberg 228 28 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
23 Philipp Rother 212 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 4
24 Björn Schnelle 210 22 0 0 0 0 0 0 0 1 2 2 4
25 Rüdiger Lohse 208 29 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Christian Meyer 207 7 0 0 0 0 0 0 1 2 1 8 6
27 Christian Bober 207 10 0 0 0 0 0 0 3 5 3 9 3
28 Torsten Messler 203 19 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 2
29 Sani Jakimovski-Kopevski 200 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
30 Marcel Rinkwitz 198 6 0 0 0 1 0 0 5 3 8 7 12
31 Setyettin Tekin 183 13 0 0 0 0 0 0 4 2 3 3 6
32 Michael Schmidt 174 14 0 0 0 0 0 1 2 1 1 0 5
33 Adrian Kazimierz 168 10 0 0 0 0 0 0 1 1 3 0 4
34 Michael Bettermann 164 12 0 0 0 0 0 0 1 5 2 2 3
35 Stephan Köster 161 9 0 0 0 0 0 0 5 1 4 8 6
36 Oliver Hinz 151 8 0 0 0 0 0 0 0 1 2 1 3
37 Marco Bosa 142 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3
38 Thorsten Jambor 126 9 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 1




FTS Damen ( alle rot markierten SpielerInnen bis Platz 22 sind qualifiziert )
Eins Vorname Nachname Pkt TN SL9 SL10 SL11 SL12 SL13 SL14 SL15 SL16 SL17 SL18 180
1 Gabi Behrens 292 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
2 Angelika Czech 280 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Imke Schreiber 262 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brigitte Uhrmacher 241 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
5 Dörthe Funk 240 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jessica Brahms 213 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
7 Bianca Bober 153 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Nicole Bödecker 151 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
9 Anna-Lena Clausen 150 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Verena Ritze 139 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
11 Miriam Pingel 127 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jessica Reuß 108 8 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 3
13 Lidija Kopevska-Jakimovska 107 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Anna Hoppe 101 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Evelyn Erbendruth 98 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sandra Welge - Galietto 97 9 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
17 Andrea Scheele 87 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Nada Schmidt 82 10 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0
19 Jessica Ryberg 56 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Nicole Hartmann 48 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Karin Blendermann 46 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Wiebke Nienaber 45 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FTS ENDRUNDE

Eine Erinnerung an die qualifizierten SpielerInnen und evtl. NachrückerInnen, die sich noch nicht gemeldet haben. Am 17. April ist Meldeschluß.

Stefab Seibt
Olli Lange
Heiko Schmidtke
Bernd Hoffmann
Fritz Schwalenberg
Philipp Rother
Setyettin Tekin

Imke Schreiber
Jessica Brahms
Anna Lena Clausen
Anna Hoppe

Bei der FTS Endrunde werden insgesamt 2750 Euro ausgeschüttet.

Wir starten pünktlich um 12:00 Uhr am 24.4.. Vor Ort bitte bis um 11:45 Uhr melden. Ab 11:00 Uhr ist geöffnet.

Bis zum 24. April

Willy
FTS Endrunde !!!  FTS Endrunde !!!

Die ersten 16 Damen und 32 Herren für das FTS Endturnier stehen fest.

Alle SpielerInnen sind verpflichtet sich bis zum 17. April anzumelden. Danach entfällt der Anspruch auf einen Platz. Je nach Absagen, keine Anmeldung oder keine 5 Turniere gespielt rücken gemeldete Nachrücker entsprechend ihrer Platzierungen  nach.

Rot markierte SpielerInnen haben sich angemeldet.
Blau markierte SpielerInnen haben abgesagt.
Schwarz markierte SpielerInnen haben sich noch nicht gemeldet.
Über die Höhe der Preisgelder werde ich Euch nach einer Entscheidung des Präsidiums informieren.

Abschluss Ranglisten:
Damen
Herren

Good Darts

Willy
12.06.2018 - 17:23Uhr

FTS aktualisiert
16.06.2018 - 11:28Uhr

FTS aktualisiert
07.07.2018 - 10:54Uhr

Meldebogen für Saison 2018/19 im Downloadbereich als PDF und DOC
FTS aktualisiert
11.07.2018 - 14:46Uhr

FTS aktualisiert
30.07.2018 - 11:26Uhr

FTS aktualisiert
Fr Aug 24 @20:00 -
FTS Kleggs
Fr Aug 24 @20:00 -
Vahr Away FTS Serie 2018 -Teil2
Fr Aug 24 @20:00 - 12:00AM
Bremer Roland Cup 2018
Fr Aug 24 @20:00 -
Druide-Cup FTS
Sa Aug 25 @20:00 - 12:00AM
Bremer Roland Cup 2018
So Aug 26 @20:00 - 12:00AM
Bremer Roland Cup 2018
Fr Aug 31 @20:00 -
Vahr Away FTS Serie 2018 -Teil2
Fr Aug 31 @20:00 -
Druide-Cup FTS
Fr Sep 07 @20:00 -
Vahr Away FTS Serie 2018 -Teil2
Fr Sep 07 @20:00 -
Druide-Cup FTS