Liebe Leute,

hier die Ergebnisse der Viertelfinalspiele und die Spielpaarungen für das Halbfinale
Die "Viertelfinals" finden vom 14. bis 16. Mai und vom 21. bis 23. Mai statt.

Jeweils die ersten Zwei jeder Gruppe und die beiden Besten Dritten
    Agora Löwen : BB Pusdorf        08:12 / 10 : 10
    DSC Oldenburg : DC Globetrotter        11 : 9 / 11 : 9
    Yippies I : The Socks                14:06 / 9 : 11
    Darts for Fun : Early Birds         13:07 / 12 : 8

Die Halbfinals finden vom  28. bis 30. Mai und vom 4. bis 6. Juni statt
    BB Pusdorf : DSC Oldenburg
    Yippies I : Darts for Fun

Das Endspiel findet am 11. Juni ab 20:00 Uhr statt.
Der Austragungsort ist der Spielort des Siegers von 2017.
Frensenstube

MfG

Willy
Hallo liebe HBDVler/innen.

Hier nun die Liste der für die German Masters qualifizierten Spieler/innen.

Damen:

Lena Z, Nicole Hartmann, Lisa Z., B.Bober,
T.Piotrowski, C.Sehnert, Gabi Behrens, Klaudia Mammen,
A.Czech, Verena Ritze, K.Erkelenz, N.Boedecker, W.Nienaber


Herren:

Tayfun Y., Raoul Kanitz, Rene Windeler, A.Welge, R.Berndt, D.Süßmund, L.Erkelenz, M.Rinkwitz,
B.Zimmermann, A.Patz, T.Mehrtens, Dominik Ott, G.Hoppmann, Fuat Yildiz, M.Bettermann, S.Elert,
M.Tasto, P.Stelljes, Marvin Gray, M.Hintner, Chris Seggermann, O.Klar, Michael Rautenhaus,
M.Simson, Ecki Pfannschmidt

Bitte meldet Euch flink bei mir, ob Ihr denn mitfahren wollt und mit wem Ihr gegebenenfalls ein Doppelzimmer nehmen möchtet. Ihr erreicht mich unter 0152/0621 9900 oder per Mail unter praesident@hbdv-ev.de  

ABSAGEN sind besonders WICHTIG !!, um Nachrücker/innen zu informieren.


So, und dann denkt bitte nächste Woche an die Ligaabschlussfeier im Kleggs, am Sonntag, den 20.05.18, ab 18 Uhr. Wie bereits gesagt gibt es dort 50 L Freibier, ein leckeres Buffett, und die besten Teams (Aus Jeder Liga Platz 1+2), sowie die besten Einzelspieler/innen (Jeweils Beste Dame/Bester Herr aus VL,LL,BL), werden dort geehrt.


Gruß. Oliver Hinz (Präsident HBDV e.V.)
Hallo liebe Dartgemeinschaft.

Der Saisonendspurt beginnt und daher habe ich einige wichtige Informationen für Euch.

  1. Am morgigen Montag läuft das dritte Play Off Finale, zwischen den Diamonds und Celtic Walle.

  2. Am kommenden Samstag, den 28.04.18, um 15 Uhr, findet im Freizi Findorff die Pokalendrunde 2018 statt.
    Die Kapitäne der 16 Teilnehmer finden sich bitte bereits um 14.30 Uhr im Freizi ein, um die Auslosung der Achtelfinale vorzunehmen.
    Jedes Team kann 2 Ersatzspieler/innen einsetzen.

  3. Am Sonntag, den 29.04.18, findet um 12 Uhr die FTS-Endrunde statt. Hierbei sind nur Spieler/innen spielberechtigt, die sich vorab bei Willy Kohlstruk angemeldet haben. Startgeld 5,-€.

  4. Die diesjährige Ligaabschlussfeier findet am Pfingstsonntag, den 20.05.18, im Kleggs in Hastedt statt.
    Dort gibt es wieder 50 L Freibier und ein köstliches Buffett vom lieben Seyfo.
    Desweiteren werden natürlich die besten Teams und Einzelspieler/innen aller Ligen gekürt.
    Einlass ab 18 Uhr, Buffett ab 19 Uhr, Ehrungen ab 20 Uhr, Eintritt 5,-€, im Vorverkauf (nur im Kleggs!) 4,-€.
    Anschliessend wird noch ne Runde Dart gespielt und einige Preise rausgehauen.

  5. Bundesligaendrunde am 26/27.05.18 im Bürgerzentrum Vahr, mit einem fetten Warm Up Turnier am Freitag, den 25.05.18.
    Hoffen wir mal, das sich beide Bremer Bundesligisten hierfür qualifizieren.


Auf der Pokal- und FTS-Endrunde werde ich schon die ersten Einladungen für die German Masters verteilen.
Die ersten 22 Herren und 11 Damen der aktuellen HBDV Rangliste sind sicher dabei.

Also dann bis Samstag.

Oliver Hinz (Präsident HBDV e.V.)

Hallo alle zusammen,

da nächste Woche am Samstag die Pokalendrunde stattfindet (28.04.18) kommt hier noch mal zur Erinnerung, an alle die sich gemeldet haben, die Teilnehmerliste.
Bei Nichtantritt werden zum einen 50,-€ fällig sowie eine Sperre für die folgende Saison.
Zuzüglich dem Ärger mit den anderen Mannschaften.

Meldeschluss ist für den Kapitän 14:30 Uhr bei der Turnierleitung am Samstag, den 28.04.2018 im JFH Findorff.
Beginn der Veranstaltung mit der Auslosung ist dann um 15 Uhr.

Teilnehmer an der Pokalrunde 2017/18 am 28.04.2018

  1. Flying Dutchman
  2. Die Ratten
  3. Broadway Diamonds
  4. The Socks I
  5. DC Globetrotter
  6. HexerInnen
  7. DC Vegesack Bremen
  8. Celtic Walle
  9. Early Birds
  10. Yippies I
  11. Agora Löwen
  12. Darts for fun
  13. BB Pusdorf
  14. Mad Eagles
  15. Night Wolf
  16. Die grünen Knechte
LG Marcus
11.07.2018 - 14:46Uhr

FTS aktualisiert
30.07.2018 - 11:26Uhr

FTS aktualisiert
28.08.2018 - 15:55Uhr

FTS aktualisiert
04.09.2018 - 11:47Uhr

Spielpläne, Spielzettel, Spielorte Saison 2018/19 im Downloadbereich

FTS aktualisiert
16.10.2018 - 12:14Uhr

FTS aktualisiert
Fr Okt 19 @20:00 -
Druide-Cup FTS
Fr Okt 19 @20:00 -
Vahr Away FTS Serie 2018 -Teil2
Sa Okt 20
DDV Bundesliga Spieltag 2
Fr Okt 26 @20:00 -
Druide-Cup FTS
Fr Okt 26 @20:00 -
Vahr Away FTS Serie 2018 -Teil2
Sa Okt 27 @12:00 - 12:00AM
Bremer Premium League 2018
Fr Nov 02 @20:00 -
Druide-Cup FTS
Fr Nov 02 @20:00 -
Vahr Away FTS Serie 2018 -Teil2
Sa Nov 03 @15:00 -
HBDV RLT 02 Saison 2018/19
Fr Nov 09 @20:00 -
Druide-Cup FTS