FTS Herren ( alle rot markierten Spieler bis Platz 38 sind qualifiziert )
Eins Vorname Nachname Pkt TN SL9 SL10 SL11 SL12 SL13 SL14 SL15 SL16 SL17 SL18 180
1 Markus Hintner 648 51 0 0 0 0 0 2 1 0 6 8 10
2 Stefan Seibt 480 36 0 0 0 1 0 0 1 1 2 5 16
3 Tobias Ahlers 478 39 0 0 0 0 0 0 2 0 4 4 10
4 Martin Simson 477 32 0 0 0 0 0 1 2 2 3 1 11
5 Andree Welge 412 11 1 0 0 3 2 5 10 15 23 13 14
6 Olli Lange 398 26 0 0 0 0 0 1 0 3 5 4 12
7 Fuat Yildiz 371 15 0 0 1 0 1 1 8 8 16 24 13
8 Pascal Hastedt 368 43 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 4
9 Waldemar Weistock 340 25 0 0 0 0 0 0 3 1 2 5 13
10 Kai Lehmhus 330 36 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 8
11 Patrick Meier 324 24 0 0 0 0 0 0 0 1 1 9 9
12 Heiko Schmidtke 322 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
13 Werner Riedemann 308 18 0 0 0 0 0 1 1 1 4 7 10
14 Michael Dähn 305 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
15 Otto Becker 296 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
16 Thomas Vogt 294 20 0 0 0 0 0 0 2 3 5 3 5
17 Bernd Hoffmann 284 24 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1
18 David Taskesen 262 12 0 0 0 0 0 0 5 2 2 11 7
19 Ralf Krießmann 260 17 0 0 0 1 0 1 1 0 1 5 5
20 Gerd Hoppmann 246 19 0 0 0 1 0 1 1 0 4 2 6
21 Alexander Patz 235 8 0 0 0 0 2 2 7 4 2 5 17
22 Fritz Schwalenberg 228 28 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
23 Philipp Rother 212 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 4
24 Björn Schnelle 210 22 0 0 0 0 0 0 0 1 2 2 4
25 Rüdiger Lohse 208 29 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Christian Meyer 207 7 0 0 0 0 0 0 1 2 1 8 6
27 Christian Bober 207 10 0 0 0 0 0 0 3 5 3 9 3
28 Torsten Messler 203 19 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 2
29 Sani Jakimovski-Kopevski 200 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
30 Marcel Rinkwitz 198 6 0 0 0 1 0 0 5 3 8 7 12
31 Setyettin Tekin 183 13 0 0 0 0 0 0 4 2 3 3 6
32 Michael Schmidt 174 14 0 0 0 0 0 1 2 1 1 0 5
33 Adrian Kazimierz 168 10 0 0 0 0 0 0 1 1 3 0 4
34 Michael Bettermann 164 12 0 0 0 0 0 0 1 5 2 2 3
35 Stephan Köster 161 9 0 0 0 0 0 0 5 1 4 8 6
36 Oliver Hinz 151 8 0 0 0 0 0 0 0 1 2 1 3
37 Marco Bosa 142 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3
38 Thorsten Jambor 126 9 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 1




FTS Damen ( alle rot markierten SpielerInnen bis Platz 22 sind qualifiziert )
Eins Vorname Nachname Pkt TN SL9 SL10 SL11 SL12 SL13 SL14 SL15 SL16 SL17 SL18 180
1 Gabi Behrens 292 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
2 Angelika Czech 280 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Imke Schreiber 262 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brigitte Uhrmacher 241 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
5 Dörthe Funk 240 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jessica Brahms 213 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
7 Bianca Bober 153 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Nicole Bödecker 151 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
9 Anna-Lena Clausen 150 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Verena Ritze 139 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
11 Miriam Pingel 127 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jessica Reuß 108 8 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 3
13 Lidija Kopevska-Jakimovska 107 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Anna Hoppe 101 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Evelyn Erbendruth 98 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sandra Welge - Galietto 97 9 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
17 Andrea Scheele 87 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Nada Schmidt 82 10 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0
19 Jessica Ryberg 56 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Nicole Hartmann 48 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Karin Blendermann 46 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Wiebke Nienaber 45 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16.05.2017 - 11:33Uhr

FTS aktualisiert
24.05.2017 - 18:05Uhr

DDV Termine Saison 2017/18 eingetragen
31.05.2017 - 10:54Uhr

FTS aktualisiert
13.09.2017 - 21:10Uhr

FTS aktualisiert

Spielpläne, Spielzettel und Spielorte für Sasion 2017/18 auf Downloadseite
21.09.2017 - 13:18Uhr

FTS aktualisiert

Protokoll der DV im Download Bereich
Fr Sep 29 @20:00 -
Druide-Cup FTS
Sa Sep 30 @12:00 -
Bundesliga
Mo Okt 02 @18:00 -
Vahr-Away Steeldart
Fr Okt 06 @19:00 -
Vahr Away FTS Serie 2017
Fr Okt 06 @20:00 -
FTS Kleggs
Fr Okt 06 @20:00 -
Druide-Cup FTS
Sa Okt 07 @15:00 -
HBDV RLT 1 - 2017/18
Fr Okt 13 @19:00 -
Vahr Away FTS Serie 2017
Fr Okt 13 @20:00 -
Druide-Cup FTS
Sa Okt 14 @13:00 -
Bremer Premium League 2017