Übersicht

Scoresheet Damen
Damen
Damen Quauli
Scoresheet Herren
Herren
Herren Quali


Tabelle 1: Scoresheet Damen

Round : Final













Format: Best of 3/ best of 3
Name: Jessica Reuß



Country: Germany
Name: Klaudia Mammen



Country: Germany




1 492 489 444 363 341 296 242 184 124
377 27



x 471 376 305 264 223 147 115 74 20
501 28 1 x x
1 x 460 360 300 275 250 224



277 18

1 2 406 273 228 95 54




501 17 2 x

3









0


3









0













0















0


x 458 335 214 114 72 20



501 20 2 x x

1 458 375 350 255 160 119



382 18

2 2 376 316 179 111 32




501 16 1 x
2 x 456 359 276 181 134 83



418 18

3









0


3









0













0















0


x 458 418 278 269 209 162 84 40

501 26 2 x x

1 488 457 405 364 324 287 272 221

280 24

3 2 442 347 247 206 121 74 40 5 5 20 501 34 1 x
3 x 418 405 372 325 310 281 202 156 111 32 485 36

3









0


3









0




































1
















1














1 2















1 2















3
















3


















































1
















1














2 2















2 2















3
















3


















































1
















1














3 2 2














3 2 16 16













3
















3

































































































































Total
2658 141













Total
2567 141






































Points left


Darts thrown


Players

3-Dart





Points left


Darts thrown


Players

3-Dart




total


total


average

average





total


total


average

average



2658
141
18,85 56,55



2567
141
18,21 54,63



Tabelle 2: Damen

Setzliste Vorname Nachname




Legs
Sets Platz Punkte

Punkte




Punkte




Punkte




Punkte





1

Gruppe 1











































Klaudia Lidija Karin Freilos






























Klaudia Mammen Klaudia Mammen
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 30 1. Platz : Jessica Reuß 150

















Lidija Kopevska-Jakimovska Lidija Kopevska-Jakimovska 0
2 2 4 : 3
2 : 1 2 20 2. Platz : Klaudia Mammen 110

















Karin Blendermann Karin Blendermann 0 1
2 3 : 4
1 : 2 3 30 3. Platz : Angelika Czech 80

















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0 3. Platz : Lena Zollikofer 80





















































8

Gruppe 2











































Lena Tanja Corinna Freilos








Gruppe


























Lena Zollikofer Lena Zollikofer
2 1 2 5 : 2
2 : 1 2 20


























Tanja Piotrowski-Frauenstein Tanja Piotrowski-Frauenstein 0
1 2 3 : 4
1 : 2 3 30



























Corinna Sehnert Corinna Sehnert 2 2
2 6 : 2
3 : 0 1 30 1.1 Klaudia Mammen 70 Board
3





















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0 2.6 Kristina Erkelenz 60

1












































Klaudia Mammen 80 Board
3














5

Gruppe 3



















Corinna Sehnert 80

1


















Nicole Jasmin Nicole Freilos








1.2 Corinna Sehnert 70 Board
3





















Nicole Hartmann Nicole Hartmann
2 2 2 6 : 1
3 : 0 1 30 2.5 Evelyn Erbendruth 60

1





















Jasmin Kiegler Jasmin Kiegler 0
0 2 2 : 4
1 : 2 3 30












Klaudia Mammen 90 Board 2 2









Nicole Boedecker Nicole Boedecker 1 2
2 5 : 2
2 : 1 2 20












Angelika Czech 80
1 0









Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0 1.3 Nicole Hartmann 70 Board
2





































2.8 Dörthe Funk 60

3




















4

Gruppe 4



















Dörthe Funk 70 Board
0


















Lisa Imke Anna-Lena Freilos















Angelika Czech 70

3















Lisa Zollikofer Lisa Zollikofer
2 2 2 6 : 1
3 : 0 1 30 1.4 Lisa Zollikofer 70 Board
2





















Imke Schreiber Imke Schreiber 1
0 2 3 : 4
1 : 2 3 30 2.7 Angelika Czech 60

3












Klaudia Mammen 110 Board 2 0 0


Anna-Lena Clausen Anna-Lena Clausen 0 2
2 4 : 2
2 : 1 2 20



























Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0 1.5 Verena Ritze 70 Board
1












Jessica Reuß 110
0 2 2


















2.2 Lena Zollikofer 60

3




















3

Gruppe 5



















Lena Zollikofer 70 Board
3


















Verena Jessica Evelyn Freilos















Sandra Welge-Galietto 80

1















Verena Ritze Verena Ritze
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 30 1.6 Sandra Welge-Galietto 70 Board
3





















Jessica Ryberg Jessica Ryberg 0
1 2 3 : 4
1 : 2 3 30 2.1 Lidija Kopevska-Jakimovska 60

2





















Evelyn Erbendruth Evelyn Erbendruth 0 2
2 4 : 3
2 : 1 2 20












Lena Zollikofer 80 Board 2 1 0








Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0












Jessica Reuß 90
1 2 2
























1.7 Bianca Bober 70 Board
3




















7

Gruppe 6












2.4 Anna-Lena Clausen 60

1
























Kristina Sandra Brigitte Freilos















Bianca Bober 80 Board
1















Kristina Erkelenz Kristina Erkelenz
1 2 2 5 : 2
2 : 1 2 20






Jessica Reuß 80

3















Sandra Welge-Galietto Sandra Welge-Galietto 2
2 2 6 : 2
3 : 0 1 30 1.8 Jessica Reuß 70 Board
3





















Brigitte Uhrmacher Brigitte Uhrmacher 0 1
2 3 : 4
1 : 2 3 30 2.3 Nicole Boedecker 60

0





















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0






































































6

Gruppe 7











































Bianca Angelika Laura Sandra




































Bianca Bober Bianca Bober
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 30



























Angelika Czech Angelika Czech 0
2 2 4 : 4
2 : 1 2 20



























Laura Zollikofer Laura Zollikofer 0 1
2 3 : 5
1 : 2 3 30



























Sandra Wilhelm Sandra Wilhelm 0 1 1
2 : 6
0 : 3 4 20






































































2

Gruppe 8











































Jessica Miriam Dörthe Freilos




































Jessica Reuß Jessica Reuß
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 30



























Miriam Pingel Miriam Pingel 0
1 2 3 : 4
1 : 2 3 30



























Dörthe Funk Dörthe Funk 0 2
2 4 : 3
2 : 1 2 20



























Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0
































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Angelika Czech










































Jessica Reuß






















































































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer


































































































































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer









































Tabelle 3: Damen Quauli

Setzliste Vorname Nachname




Legs
Sets Platz Punkte

Punkte


Punkte


Punkte


Punkte

1

Gruppe 1

































Klaudia Lidija Karin Freilos





















Klaudia Mammen Klaudia Mammen
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 30 1. Platz : Tanja Piotrowski-Frauenstein 70








Lidija Kopevska-Jakimovska Lidija Kopevska-Jakimovska 0
2 2 4 : 3
2 : 1 2 20 2. Platz : Brigitte Uhrmacher 60








Karin Blendermann Karin Blendermann 0 1
2 3 : 4
1 : 2 3 30 3. Platz : Jasmin Kiegler 40








Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 20 3. Platz : Laura Zollikofer 40



































8

Gruppe 2

































Lena Tanja Corinna Freilos








Gruppe
















Lena Zollikofer Lena Zollikofer
2 1 2 5 : 2
2 : 1 2 20
















Tanja Piotrowski-Frauenstein Tanja Piotrowski-Frauenstein 0
1 2 3 : 4
1 : 2 3 30

















Corinna Sehnert Corinna Sehnert 2 2
2 6 : 2
3 : 0 1 30 3.1 Karin Blendermann 30 Board













Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 20 4.6 Freilos 20



































Sandra Wilhelm 20 Board 0







5

Gruppe 3

















Tanja Piotrowski-Frauenstein 30
2











Nicole Jasmin Nicole Freilos








3.2 Tanja Piotrowski-Frauenstein 30 Board 2












Nicole Hartmann Nicole Hartmann
2 2 2 6 : 1
3 : 0 1 30 4.5 Freilos 20














Jasmin Kiegler Jasmin Kiegler 0
0 2 2 : 4
1 : 2 3 30








Tanja Piotrowski-Frauenstein 40 Board 2




Nicole Boedecker Nicole Boedecker 1 2
2 5 : 2
2 : 1 2 20








Jasmin Kiegler 40
0




Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 20 3.3 Jasmin Kiegler 30 Board 2




























4.8 Freilos 20













4

Gruppe 4

















Jasmin Kiegler 30 Board 2











Lisa Imke Anna-Lena Freilos













Imke Schreiber 30
0








Lisa Zollikofer Lisa Zollikofer
2 2 2 6 : 1
3 : 0 1 30 3.4 Imke Schreiber 30 Board 2












Imke Schreiber Imke Schreiber 1
0 2 3 : 4
1 : 2 3 30 4.7 Sandra Wilhelm 20









Tanja Piotrowski-Frauenstein 60 Board 3

Anna-Lena Clausen Anna-Lena Clausen 0 2
2 4 : 2
2 : 1 2 20

















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 20 3.5 Jessica Ryberg 30 Board 2







Brigitte Uhrmacher 60
0

















4.2 Freilos 20













3

Gruppe 5

















Jessica Ryberg 30 Board 0











Verena Jessica Evelyn Freilos













Brigitte Uhrmacher 30
2








Verena Ritze Verena Ritze
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 30 3.6 Brigitte Uhrmacher 30 Board 2












Jessica Ryberg Jessica Ryberg 0
1 2 3 : 4
1 : 2 3 30 4.1 Freilos 20














Evelyn Erbendruth Evelyn Erbendruth 0 2
2 4 : 3
2 : 1 2 20








Brigitte Uhrmacher 40 Board 2




Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 20








Laura Zollikofer 40
0




















3.7 Laura Zollikofer 30 Board 2











7

Gruppe 6












4.4 Freilos 20

















Kristina Sandra Brigitte Freilos













Laura Zollikofer 30 Board 2








Kristina Erkelenz Kristina Erkelenz
1 2 2 5 : 2
2 : 1 2 20




Freilos 20










Sandra Welge-Galietto Sandra Welge-Galietto 2
2 2 6 : 2
3 : 0 1 30 3.8 Miriam Pingel 30 Board













Brigitte Uhrmacher Brigitte Uhrmacher 0 1
2 3 : 4
1 : 2 3 30 4.3 Freilos 20
2












Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 20


















































6

Gruppe 7

































Bianca Angelika Laura Sandra


























Bianca Bober Bianca Bober
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 30

















Angelika Czech Angelika Czech 0
2 2 4 : 4
2 : 1 2 20

















Laura Zollikofer Laura Zollikofer 0 1
2 3 : 5
1 : 2 3 30

















Sandra Wilhelm Sandra Wilhelm 0 1 1
2 : 6
0 : 3 4 20


















































2

Gruppe 8

































Jessica Miriam Dörthe Freilos


























Jessica Reuß Jessica Reuß
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 30

















Miriam Pingel Miriam Pingel 0
1 2 3 : 4
1 : 2 3 30

















Dörthe Funk Dörthe Funk 0 2
2 4 : 3
2 : 1 2 20

















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 20








































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Verlierer
































Verlierer


































































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer




































































































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer































Tabelle 4: Scoresheet Herren

Round : Final











Ladys Singles








Format: Best of 5/ best of 3
Name: Alex Patz
Country: Germany
Name: Thorsten Wöhlk
Country: Germany




1 376 316 231 174 116 24 6







495 21



x 376 332 291 265 180 135 63







501 24 3 x x
1 x 380 320 185 95 16









501 16 1 x
1 2 442 302 243 200 100









401 15

3 442 397 329 232 132









369 15


x 441 301 256 198 18









501 16 1 x


















0





















0



x 461 382 337 238 160 20 20







481 21



1 401 316 272 187 127 34








501 19 1 x x
2 2 419 359 300 200 60









441 15

2 x 403 263 172 114 60









501 18 3 x

3














0


3














0


















0





















0



1 407 342 283 143 100









401 15



x 458 400 300 165 60









501 17 2 x x
3 x 401 301 257 157 32









501 18 3 x
3 2 406 266 166 107 17









484 15

3 441 360 260 160 76









425 15


x 405 282 182 122 24









501 18 3 x


















0





















0



x














0



1














0

4 2














0

4 x














0

3














0


3














0


















0





















0



1














0



1














0

5 2














0

5 2














0

3














0


3














0

4














0




4














0



5














0




5














0



6














0




6














0



7














0




7














0



8














0




8














0



9














0




9














0

















Total
3614 136


















Total
3891 142
















































Points left


Darts thrown







Players

3-Dart





Points left


Darts thrown







Players

3-Dart




total


total







average

average





total


total







average

average



3614
136





26,57 79,71



3891
142





27,4 82,2


Please mark who started the leg



























Name of scorer:

Tabelle 5: Herren

Setzliste Vorname Nachname



Legs
Sets Platz Punkte

Punkte


Punkte


Punkte




Punkte




Punkte




Punkte








Gruppe 1


















































Alexander Marco Milos











































1 Alexander Patz Alexander Patz
2 2 4 : 0
2 : 0 1 20































Marco Bosa Marco Bosa 0
0 0 : 4
0 : 2 3 20






























Milos Gerlach Milos Gerlach 0 2
2 : 2
1 : 1 2 10
























































































































32

Gruppe 2













































Freilos Freilos Freilos







































Freilos
Freilos
2 2 4 : 0
2 : 0 1 20



































Freilos
Freilos

2 2 : 2
1 : 1 2 10



































Freilos
Freilos


0 : 4
0 : 2 3 20




















































































17



















































Gruppe 3











Gruppe





































Stephan Marcus Patrick












































Stephan Köster Stephan Köster
2 0 2 : 2
1 : 1 2 10



































Marcus Bial Marcus Bial 0
1 1 : 4
0 : 2 3 20 1.1 Alexander Patz 60 Board 3






























Patrick Stelljes Patrick Stelljes 2 2
4 : 1
2 : 0 1 20 2.18 Freilos 60



















































Alexander Patz 70 Board 3














































Christian Bober 60
2

























16

Gruppe 4











1.2 Freilos 60 Board


































Maik Kevin Sascha Jan








2.17 Christian Bober 50
3






























Maik Jacobs Maik Jacobs
2 0 2 : 2
1 : 1 1 10








Alexander Patz 90 Board 2 2





















Kevin Plagmann Kevin Plagmann 0
2 2 : 2
1 : 1 2 10








Patrick Stelljes 90
0 0





















Sascha Jan Elert Sascha Jan Elert 2 0
2 : 2
1 : 1 3 30 1.3 Patrick Stelljes 60 Board 3












































2.20 Benjamin Wensien 50
2


















































Patrick Stelljes 70 Board 3

























9

Gruppe 5
















Maik Jacobs 60
2





























Heinz-Werner Ralf Uwe








1.4 Maik Jacobs 50 Board 3






























Heinz-Werner Riedemann Heinz-Werner Riedemann
1 0 1 : 4
0 : 2 3 20 2.19 Tobias Ahlers 50
1






























Ralf Krießmann Ralf Krießmann 2
2 4 : 1
2 : 0 1 20














Alexander Patz 100 Board 2 0 2














Uwe Rüscher Uwe Rüscher 2 0
2 : 2
1 : 1 2 10














Tayfun Yerlikaya 100
1 2 0




























1.5 Ralf Krießmann 60 Board 1













































2.22 Bernd Hoffmann 50
3





























24

Gruppe 6
















Bernd Hoffmann 60 Board 0





























Pieter Rene Heiko













Rene Berndt 70
3


























Pieter Schoeman Pieter Schoeman
1 2 3 : 3
1 : 1 2 10 1.6 Rene Berndt 60 Board 3






























Rene Berndt Rene Berndt 2
2 4 : 2
2 : 0 1 20 2.21 Gerd Hoppmann 50
0






























Heiko Preuß Heiko Preuß 1 1
2 : 4
0 : 2 3 20








Rene Berndt 90 Board 0 0












































Tayfun Yerlikaya 90
2 2




































1.7 Freilos 60 Board






























25

Gruppe 7











2.24 Daniel Gieschen 50
3

































Freilos Freilos Freilos













Daniel Gieschen 60 Board 0


























Freilos
Freilos
2 2 4 : 0
2 : 0 1 20




Tayfun Yerlikaya 70
3


























Freilos
Freilos

2 2 : 2
1 : 1 2 10 1.8 Tayfun Yerlikaya 60 Board 3






























Freilos
Freilos


0 : 4
0 : 2 3 20 2.23 Freilos 60



































































Alexander Patz 110 Board 2 2













































Andreas Klein 110
0 0








8

Gruppe 8











1.9 Frank Bruns 60 Board 3

































Tayfun Ralf Klaus








2.26 Freilos 60
































Tayfun Yerlikaya Tayfun Yerlikaya
2 2 4 : 0
2 : 0 1 20




Frank Bruns 70 Board 3


























Ralf Jahnke Ralf Jahnke 0
0 0 : 4
0 : 2 3 20




Klaus Wagner 60
2


























Klaus Böttcher Klaus Böttcher 0 2
2 : 2
1 : 1 2 10 1.10 Freilos 60 Board













































2.25 Klaus Wagner 50
3






















































Frank Bruns 90 Board 1 2 1



















5

Gruppe 9




















Daniel Süßmund 80
2 0 2























Christian Clemens Frank








1.11 Frank Nolte 60 Board 3






























Christian Meyer Christian Meyer
2 1 3 : 3
1 : 1 2 10 2.28 Matthias Vollmer 50
1






























Clemens Schneckenburger Clemens Schneckenburger 1
0 1 : 4
0 : 2 3 20




Frank Nolte 70 Board 1


























Frank Bruns Frank Bruns 2 2
4 : 1
2 : 0 1 20




Daniel Süßmund 60
3








































1.12 David Taskesen 60 Board 2













































2.27 Daniel Süßmund 50
3





























28

Gruppe 10


























Daniel Süßmund 90 Board 1 1


















Freilos Freilos Freilos























Andreas Klein 100
2 2















Freilos
Freilos
2 2 4 : 0
2 : 0 1 20 1.13 Michael Bettermann 60 Board 3