Übersicht

Scoresheet Damen
Damen
Damen Quali
Scoresheet Herren
Herren
Herren Quali


Tabelle 1: Scoresheet Damen

Round : Final







Damen





Format: Best of 3/ best of 3
Name: Kristina Erkelenz



Country: Germany
Name: Bianca Bober



Country: Germany




x 446 422 377 320 250 222 213 168 130 102 459 39



1 443 358 333 292 193 143 93 48 32 32 501 38 2 x x
1 2 478 402 302 255 242 225 182 130 44 16 501 34 1 x
1 x 490 450 411 400 340 295 250 237 196 136 407 36

x 479 448 381 370 289 260 218 171 116 91 410 30


3 480 435 394 355 303 258 176 78 32
501 28 1 x













0















0


1 367 246 204 141 81 59 59 10 4 4 501 33 3 x x

x 419 376 361 320 294 253 238 197 174 149 380 33

2 x 422 395 366 281 255 208 140 80 56
501 29 2 x
2 2 466 445 424 366 360 305 260 236 214
287 27

3









0


3









0













0















0


x 442 378 333 295 200 142 20 4 4 4 501 31 1 x x

1 467 437 379 332 310 250 165 95 48 4 497 30

3 2 443 410 332 263 246 199 165 123 84 40 501 31 1 x
3 x 475 432 387 287 232 187 112 38 19 4 497 33

3









0


3









0




































1 76 62 42













1 12 12












1 2 8














1 2 129 94













3
















3


















































1
















1 121













2 2















2 2















3
















3


















































1
















1














3 2















3 2 4














3
















3

































































































































Total
3374 227













Total
3070 225






































Points left


Darts thrown


Players

3-Dart





Points left


Darts thrown


Players

3-Dart




total


total


average

average





total


total


average

average



3374
227
14,86 44,58



3070
225
13,64 40,92



Tabelle 2: Damen

Setzliste Vorname Nachname



Legs
Sets Platz Punkte

Punkte




Punkte




Punkte




Punkte





1

Gruppe 1


































Klaudia Andrea Nicole



























Klaudia Mammen Klaudia Mammen
2 2 4 : 0
2 : 0 1 20 1. Platz : Err:520 Err:520















Andrea Klöting Andrea Klöting 0
2 2 : 2
1 : 1 2 10 2. Platz : Err:520 Err:520















Nicole Boedecker Nicole Boedecker 0 0
0 : 4
0 : 2 3 20 3. Platz : Dörthe Funk 70





























3. Platz : Jessica Reuß 80
















































8

Gruppe 2










































Kristina Evelyn Sandra








Gruppe


























Kristina Erkelenz Kristina Erkelenz
2 2 4 : 1
2 : 0 1 20



























Evelyn Erbendruth Evelyn Erbendruth 1
0 1 : 4
0 : 2 3 20



























Sandra Welge-Galietto Sandra Welge-Galietto 0 2
2 : 2
1 : 1 2 10 1.1 Klaudia Mammen 60 Board
3

































2.6 Jasmin Kiegler 50

0








































Klaudia Mammen 70 Board
2











5

Gruppe 3


















Kristina Erkelenz 70

3


















Lisa Gabi Tanja








1.2 Kristina Erkelenz 60 Board
3





















Lisa Zollikofer Lisa Zollikofer
2 2 4 : 1
2 : 0 1 20 2.5 Iwonka Haase 50

0





















Gabi Behrens Gabi Behrens 1
2 3 : 2
1 : 1 2 10












Kristina Erkelenz 80 Board 2 2









Tanja Piotrowski Tanja Piotrowski 0 0
0 : 4
0 : 2 3 20












Dörthe Funk 70
0 1























1.3 Lisa Zollikofer 60 Board
0




































2.8 Dörthe Funk 50

3




















4

Gruppe 4


















Dörthe Funk 60 Board
3


















Marianne Miriam Imke















Marianne Runge 60

2















Marianne Runge Marianne Runge
2 1 3 : 2
1 : 1 1 10 1.4 Marianne Runge 50 Board
3





















Miriam Pingel Miriam Pingel 0
2 2 : 2
1 : 1 2 10 2.7 Lena Zollikofer 50

0












Kristina Erkelenz 100 Board 1 2 2


Imke Schreiber Imke Schreiber 2 0
2 : 3
1 : 1 3 30









































1.5 Nicole Hartmann 60 Board
3












Bianca Bober 100
2 0 0

















2.2 Sandra Welge-Galietto 50

1




















3

Gruppe 5


















Nicole Hartmann 70 Board
2


















Nicole Iwonka Angelika















Bianca Bober 70

3















Nicole Hartmann Nicole Hartmann
2 2 4 : 2
2 : 0 1 20 1.6 Bianca Bober 60 Board
3





















Iwonka Haase Iwonka Haase 1
2 3 : 3
1 : 1 2 10 2.1 Andrea Klöting 50

1





















Angelika Czech Angelika Czech 1 1
2 : 4
0 : 2 3 20












Bianca Bober 80 Board 2 2




































Jessica Reuß 80
0 0
























1.7 Verena Ritze 60 Board
3




















7

Gruppe 6











2.4 Miriam Pingel 50

1
























Bianca Jasmin Laura















Verena Ritze 70 Board
0















Bianca Bober Bianca Bober
2 2 4 : 1
2 : 0 1 20






Jessica Reuß 70

3















Jasmin Kiegler Jasmin Kiegler 0
2 2 : 3
1 : 1 2 10 1.8 Jessica Reuß 60 Board
3





















Laura Zollikofer Laura Zollikofer 1 1
2 : 4
0 : 2 3 20 2.3 Gabi Behrens 50

0









































































































6

Gruppe 7










































Verena Lena Anna-Lena




































Verena Ritze Verena Ritze
2 2 4 : 0
2 : 0 1 20



























Lena Zollikofer Lena Zollikofer 0
2 2 : 2
1 : 1 2 10



























Anna-Lena Claussen Anna-Lena Claussen 0 0
0 : 4
0 : 2 3 20















































































































2

Gruppe 8










































Jessica Lidija Dörthe




































Jessica Reuß Jessica Reuß
2 2 4 : 0
2 : 0 1 20



























Lidija Kopesvska-Jakimovska Lidija Kopesvska-Jakimovska 0
1 1 : 4
0 : 2 3 20



























Dörthe Funk Dörthe Funk 0 2
2 : 3
1 : 1 2 10































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Dörthe Funk









































Jessica Reuß




















































































Verlierer









































Verlierer









































Verlierer









































Verlierer































































































































Verlierer









































Verlierer









































Verlierer









































Verlierer









































Verlierer









































Verlierer









































Verlierer









































Verlierer








































Tabelle 3: Damen Quali

Setzliste Vorname Nachname



Legs
Sets Platz Punkte

Punkte


Punkte


Punkte


Punkte

1

Gruppe 1

























Klaudia Andrea Nicole


















Klaudia Mammen Klaudia Mammen
2 2 4 : 0
2 : 0 1 20 1. Platz : Tanja Piotrowski 50






Andrea Klöting Andrea Klöting 0
2 2 : 2
1 : 1 2 10 2. Platz : Anna-Lena Claussen 40






Nicole Boedecker Nicole Boedecker 0 0
0 : 4
0 : 2 3 20 3. Platz : Nicole Boedecker 30




















3. Platz : Angelika Czech 30






























8

Gruppe 2
































Kristina Evelyn Sandra








Gruppe
















Kristina Erkelenz Kristina Erkelenz
2 2 4 : 1
2 : 0 1 20

















Evelyn Erbendruth Evelyn Erbendruth 1
0 1 : 4
0 : 2 3 20

















Sandra Welge-Galietto Sandra Welge-Galietto 0 2
2 : 2
1 : 1 2 10 3.1 Nicole Boedecker 20 Board 2
























4.6 Freilos 0































Nicole Boedecker 20 Board 2




5

Gruppe 3
















Evelyn Erbendruth 20
1











Lisa Gabi Tanja








3.2 Evelyn Erbendruth 20 Board 2












Lisa Zollikofer Lisa Zollikofer
2 2 4 : 1
2 : 0 1 20 4.5 Freilos 0














Gabi Behrens Gabi Behrens 1
2 3 : 2
1 : 1 2 10








Nicole Boedecker 30 Board 1




Tanja Piotrowski Tanja Piotrowski 0 0
0 : 4
0 : 2 3 20








Tanja Piotrowski 30
2


















3.3 Tanja Piotrowski 20 Board 2



























4.8 Freilos 0













4

Gruppe 4
















Tanja Piotrowski 20 Board 2











Marianne Miriam Imke













Imke Schreiber 30
1








Marianne Runge Marianne Runge
2 1 3 : 2
1 : 1 1 10 3.4 Imke Schreiber 30 Board 2












Miriam Pingel Miriam Pingel 0
2 2 : 2
1 : 1 2 10 4.7 Freilos 0









Tanja Piotrowski 40 Board 3

Imke Schreiber Imke Schreiber 2 0
2 : 3
1 : 1 3 30































3.5 Angelika Czech 20 Board 2







Anna-Lena Claussen 40
1
















4.2 Freilos 0













3

Gruppe 5
















Angelika Czech 20 Board 2











Nicole Iwonka Angelika













Freilos 0










Nicole Hartmann Nicole Hartmann
2 2 4 : 2
2 : 0 1 20 3.6 Laura Zollikofer 20 Board













Iwonka Haase Iwonka Haase 1
2 3 : 3
1 : 1 2 10 4.1 Freilos 0
2












Angelika Czech Angelika Czech 1 1
2 : 4
0 : 2 3 20








Angelika Czech 30 Board 0



























Anna-Lena Claussen 30
2



















3.7 Anna-Lena Claussen 20 Board 2











7

Gruppe 6











4.4 Freilos 0

















Bianca Jasmin Laura













Anna-Lena Claussen 20 Board 2








Bianca Bober Bianca Bober
2 2 4 : 1
2 : 0 1 20




Lidija Kopesvska-Jakimovska 20
1








Jasmin Kiegler Jasmin Kiegler 0
2 2 : 3
1 : 1 2 10 3.8 Lidija Kopesvska-Jakimovska 20 Board 2












Laura Zollikofer Laura Zollikofer 1 1
2 : 4
0 : 2 3 20 4.3 Freilos 0














































































6

Gruppe 7
































Verena Lena Anna-Lena


























Verena Ritze Verena Ritze
2 2 4 : 0
2 : 0 1 20

















Lena Zollikofer Lena Zollikofer 0
2 2 : 2
1 : 1 2 10

















Anna-Lena Claussen Anna-Lena Claussen 0 0
0 : 4
0 : 2 3 20

















































































2

Gruppe 8
































Jessica Lidija Dörthe


























Jessica Reuß Jessica Reuß
2 2 4 : 0
2 : 0 1 20

















Lidija Kopesvska-Jakimovska Lidija Kopesvska-Jakimovska 0
1 1 : 4
0 : 2 3 20

















Dörthe Funk Dörthe Funk 0 2
2 : 3
1 : 1 2 10





























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Verlierer































Verlierer
































































Verlierer































Verlierer































Verlierer































Verlierer

































































































Verlierer































Verlierer































Verlierer































Verlierer































Verlierer































Verlierer































Verlierer































Verlierer






























Tabelle 4: Scoresheet Herren

Round : Final











Herren








Format: Best of 5/ best of 3
Name: Alex Patz
Country: Germany
Name: David Taskesen
Country: Germany




x 446 346 265 220 50 15 4







501 22 1 x x

1 456 356 296 251 151 96 36







465 21

1 2 386 341 161 96 40









501 16 1 x
1 x 461 321 286 195 150 117








384 18

3














0


3














0


















0





















0



1 416 333 238 116 56 32








501 20 2 x


x 461 401 360 265 182 88 56







445 21
x
2 x 438 378 278 250 235 145 80







421 21

2 2 456 356 311 211 72 18








501 19 1 x

3 362 307 248 224 187 153 60







441 21


x 401 358 313 232 188 101 48







501 24 3 x


















0





















0



x 456 378 323 228 176









325 15
x

1 401 323 198 100










501 15 3 x
3 2 442 302 197 138 78 24








501 19 1 x
3 x 441 400 340 280 235 188 103







398 21

x 459 319 194 111 40









501 16 1 x

3 401 375 320 239 180









321 15


















0





















0



1 463 382 289 168 76









501 17 2 x x

x 380 295 195 112 40 10








491 18

4 x 423 396 315 230 187 52








501 20 2 x
4 2 401 341 295 250 224 198








303 18

3














0


3














0


















0





















0



1














0



1














0

5 2














0

5 2














0

3














0


3














0

4














0




4














0



5














0




5














0



6














0




6














0



7














0




7














0



8














0




8














0



9














0




9














0

















Total
4694 187


















Total
4310 190
















































Points left


Darts thrown







Players

3-Dart





Points left


Darts thrown







Players

3-Dart




total


total







average

average





total


total







average

average



4694
187





25,1 75,3



4310
190





22,68 68,04


Please mark who started the leg



























Name of scorer:

Tabelle 5: Herren

Setzliste Vorname Nachname



Legs
Sets Platz Punkte

Punkte


Punkte


Punkte




Punkte




Punkte




Punkte












Gruppe 1






















































Alex Daniel Torsten















































1 Alex Patz Alex Patz
2 2 4 : 1
2 : 0 1 20



































Daniel Schieritz Daniel Schieritz 1
2 3 : 3
1 : 1 2 10


































Torsten Meßler Torsten Meßler 0 1
1 : 4
0 : 2 3 20




































































































































32

Gruppe 2

















































Freilos Freilos Freilos











































Freilos
Freilos
2 2 4 : 0
2 : 0 1 20







































Freilos
Freilos

2 2 : 2
1 : 1 2 10







































Freilos
Freilos


0 : 4
0 : 2 3 20


























































































17





















































Gruppe 3











Gruppe









































Reimund Michael Janis
















































Reimund Severiens Reimund Severiens
0 2 2 : 3
1 : 1 2 10







































Michael Bettermann Michael Bettermann 2
2 4 : 1
2 : 0 1 20 1.1 Alex Patz 60 Board 3


































Janis Blank Janis Blank 1 1
2 : 4
0 : 2 3 20 2.18 Freilos 60























































Alex Patz 70 Board 3


















































Pascal Hastedt 60
0





























16

Gruppe 4











1.2 Freilos 60 Board






































Flo Bigann Kai








2.17 Pascal Hastedt 50
3


































Flo Storace Flo Storace
2 0 2 : 2
1 : 1 2 10








Alex Patz 90 Board 2 2

























Bigann Rayat Bigann Rayat 0
0 0 : 4
0 : 2 3 20








Michael Bettermann 90
0 0

























Kai Lehmhus Kai Lehmhus 2 2
4 : 0
2 : 0 1 20 1.3 Michael Bettermann 60 Board 3
















































2.20 Andreas Deusing 50
2






















































Michael Bettermann 70 Board 3





























9

Gruppe 5
















Gerd Hoppmann 60
1

































Rene Mehmet Carsten








1.4 Kai Lehmhus 60 Board 0


































Rene Windeler Rene Windeler
2 2 4 : 1
2 : 0 1 20 2.19 Gerd Hoppmann 50
3


































Mehmet Imanouglou Mehmet Imanouglou 0
0 0 : 4
0 : 2 3 20














Alex Patz 100 Board 2 2



















Carsten Hinrichs Carsten Hinrichs 1 2
3 : 2
1 : 1 2 10














Frank Hensel 100
0 1

































1.5 Rene Windeler 60 Board 2

















































2.22 Sascha Ehlert 50
3

































24

Gruppe 6
















Sascha Ehlert 60 Board 3

































Freilos Freilos Freilos













Dennis Kaulen 60
1






























Freilos
Freilos
2 2 4 : 0
2 : 0 1 20 1.6 Freilos 60 Board



































Freilos
Freilos

2 2 : 2
1 : 1 2 10 2.21 Dennis Kaulen 50
3


































Freilos
Freilos


0 : 4
0 : 2 3 20








Sascha Ehlert 80 Board 1 0
















































Frank Hensel 90
2 2








































1.7 Freilos 60 Board


































25

Gruppe 7











2.24 Ibrahim Durmus 50
3





































Freilos Freilos Freilos













Ibrahim Durmus 60 Board 0






























Freilos
Freilos
2 2 4 : 0
2 : 0 1 20




Frank Hensel 70
3






























Freilos
Freilos

2 2 : 2
1 : 1 2 10 1.8 Frank Hensel 60 Board 3


































Freilos
Freilos


0 : 4
0 : 2 3 20 2.23 Freilos 60







































































Alex Patz 110 Board 2 2

















































Tomas Seyler 110
1 1












8

Gruppe 8











1.9 Lars Erkelenz 60 Board 3





































Frank Marcus Christian








2.26 Freilos 60




































Frank Hensel Frank Hensel
2 2 4 : 0
2 : 0 1 20




Lars Erkelenz 70 Board 3






























Marcus Weinert Marcus Weinert 0
1 1 : 4
0 : 2 3 20




Sani 60
0






























Christian Tümler Christian Tümler 0 2
2 : 3
1 : 1 2 10 1.10 Freilos 60 Board

















































2.25 Sani 50
3


























































Lars Erkelenz 90 Board 2 2
























5

Gruppe 9