Übersicht

Scoresheet 3-3
Damen
Damen Quali
Scoresheet 5-3
Herren
Herren Quali


Tabelle 1: Scoresheet 3-3

Round : Final







Ladies Singles





Format: Best of 3/ best of 3
Name: Iwonka Haase



Country: Germany
Name: Klaudia Mammen



Country: Germany








































x 389 345 262 233 212 133 100 16 16 16 497 36



1 476 396 336 291 250 200 155 130 72 40 501 35 2 x x
1 2 446 363 330 267 224 197 138 109

392 24

1 x 401 322 298 239 160 137 52 24

501 25 1 x

x









0


3









0














0















0



1 460 403 289 237 198 169 136 104

501 26 2 x x

x 470 409 364 319 280 172 131 86 58
443 27


2 x 454 425 346 304 247 202 173 156 129 120 501 59 2 x
2 2 472 429 372 289 254 219 172 131 102 93 493 57


3









0


3









0














0















0



1 434 413 323 300 217 172 145 66 45 45 456 30



x 482 385 328 269 220 163 134 52 27 2 501 33 3 x x
3 x 422 393 344 297 200 115 80


501 24 3 x
3 2 456 399 370 340 315 281 205


296 21


3 472 429 375 280 258 225 190 171 132 101 427 33


x 444 415 372 329 199 170 120 72 34 2 501 35 2 x





































1 4 4














1 34














1 2















1 2
















3
















3




















































1
















1















2 2 94 74 48 25 25 22 8 4 4






2 2 79 44 44 30 30 30 30 9 8







3
















3




















































1
















1















3 2















3 2
















3 74















3 2




































































































































Total
3275 232













Total
3236 233








































Points left


Darts thrown


Players

3-Dart





Points left


Darts thrown


Players

3-Dart





total


total


average

average





total


total


average

average




3275
232
14,12 42,36



3236
233
13,89 41,67




Tabelle 2: Damen

Setzliste Vorname Nachname




Legs
Sets Platz Punkte

Punkte




Punkte




Punkte




Punkte





1

Gruppe 1











































Klaudia Laura Sandra Freilos






























Klaudia Mammen Klaudia Mammen
2 2 2 6 : 1
3 : 0 1 30 1. Platz : Klaudia Mammen 150

















Laura Zollikofer Laura Zollikofer 0
1 2 3 : 4
1 : 2 3 30 2. Platz : Iwonka Haase 100

















Sandra Wilhelm Sandra Wilhelm 1 2
2 5 : 3
2 : 1 2 20 3. Platz : Lena Zollikofer 80

















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0 3. Platz : Tanja Piotrowski-Frauenstein 90





















































8

Gruppe 2











































Freilos Freilos Freilos Freilos








Gruppe
























Freilos
Freilos
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 30
























Freilos
Freilos

2 2 4 : 2
2 : 1 2 20



























Freilos
Freilos


2 2 : 4
1 : 2 3 30 1.1 Klaudia Mammen 70 Board 3






















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0 2.6 Freilos 70















































Klaudia Mammen 80 Board 3















5

Gruppe 3



















Sandra Welge-Galietto 70
1



















Kristina Lena Lidija Freilos








1.2 Freilos 70 Board























Kristina Erkelenz Kristina Erkelenz
2 1 2 5 : 3
2 : 1 2 20 2.5 Sandra Welge-Galietto 60
3






















Lena Zollikofer Lena Zollikofer 1
2 2 5 : 2
2 : 1 1 20












Klaudia Mammen 90 Board 2 0 2








Lidija Kopevska-Jakimovska Lidija Kopevska-Jakimovska 2 0
2 4 : 3
2 : 1 3 40












Lena Zollikofer 80
0 2 1








Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0 1.3 Lena Zollikofer 60 Board 3






































2.8 Jessica Reuß 60
2





















4

Gruppe 4



















Lena Zollikofer 70 Board 3



















Marianne Corinna Iwonka Freilos















Marianne Runge 80
2
















Marianne Runge Marianne Runge
2 2 2 6 : 1
3 : 0 1 30 1.4 Marianne Runge 70 Board 3






















Corinna Sehnert Corinna Sehnert 0
1 2 3 : 4
1 : 2 3 30 2.7 Nicole Boedecker 60
2













Klaudia Mammen 110 Board 2 0 2


Iwonka Haase Iwonka Haase 1 2
2 5 : 3
2 : 1 2 20



























Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0 1.5 Tanja Piotrowski-Frauenstein 70 Board 3













Iwonka Haase 100
0 2 1


















2.2 Freilos 70























3

Gruppe 5



















Tanja Piotrowski-Frauenstein 80 Board 3



















Lisa Tanja Jasmin Sandra















Sandra Wilhelm 70
2
















Lisa Zollikofer Lisa Zollikofer
0 2 1 3 : 4
1 : 2 3 30 1.6 Freilos 70 Board























Tanja Piotrowski-Frauenstein Tanja Piotrowski-Frauenstein 2
2 2 6 : 1
3 : 0 1 30 2.1 Sandra Wilhelm 60
3






















Jasmin Kiegler Jasmin Kiegler 0 0
0 0 : 6
0 : 3 4 20












Tanja Piotrowski-Frauenstein 90 Board 0 0









Sandra Welge-Galietto Sandra Welge-Galietto 2 1 2
5 : 3
2 : 1 2 20












Iwonka Haase 80
2 2

























1.7 Gabi Behrens 70 Board 0





















7

Gruppe 6












2.4 Iwonka Haase 60
3

























Freilos Freilos Freilos Freilos















Iwonka Haase 70 Board 3
















Freilos
Freilos
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 30






Kristina Erkelenz 70
1
















Freilos
Freilos

2 2 4 : 2
2 : 1 2 20 1.8 Miriam Pingel 70 Board 0






















Freilos
Freilos


2 2 : 4
1 : 2 3 30 2.3 Kristina Erkelenz 60
3






















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0






































































6

Gruppe 7











































Gabi Anna-Lena Nicole Freilos




































Gabi Behrens Gabi Behrens
2 2 2 6 : 1
3 : 0 1 30



























Anna-Lena Clausen Anna-Lena Clausen 0
0 2 2 : 4
1 : 2 3 30



























Nicole Boedecker Nicole Boedecker 1 2
2 5 : 2
2 : 1 2 20



























Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0






































































2

Gruppe 8











































Jessica Miriam Imke Freilos




































Jessica Reuß Jessica Reuß
1 2 2 5 : 2
2 : 1 2 20



























Miriam Pingel Miriam Pingel 2
2 2 6 : 2
3 : 0 1 30



























Imke Schreiber Imke Schreiber 0 1
2 3 : 4
1 : 2 3 30



























Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0
































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Lena Zollikofer










































Tanja Piotrowski-Frauenstein






















































































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer


































































































































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer










































Verlierer









































Tabelle 3: Damen Quali

Setzliste Vorname Nachname




Legs
Sets Platz Punkte

Punkte


Punkte


Punkte


Punkte

1

Gruppe 1

































Klaudia Laura Sandra Freilos





















Klaudia Mammen Klaudia Mammen
2 2 2 6 : 1
3 : 0 1 30 1. Platz : Lisa Zollikofer 60








Laura Zollikofer Laura Zollikofer 0
1 2 3 : 4
1 : 2 3 30 2. Platz : Lidija Kopevska-Jakimovska 60








Sandra Wilhelm Sandra Wilhelm 1 2
2 5 : 3
2 : 1 2 20 3. Platz : Jasmin Kiegler 30








Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 20 3. Platz : Anna-Lena Clausen 40



































8

Gruppe 2

































Freilos Freilos Freilos Freilos








Gruppe













Freilos
Freilos
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 30













Freilos
Freilos

2 2 4 : 2
2 : 1 2 20

















Freilos
Freilos


2 2 : 4
1 : 2 3 30 3.1 Laura Zollikofer 30 Board 2












Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 20 4.6 Freilos 30



































Laura Zollikofer 30 Board 1







5

Gruppe 3

















Jasmin Kiegler 20
2











Kristina Lena Lidija Freilos








3.2 Freilos 30 Board













Kristina Erkelenz Kristina Erkelenz
2 1 2 5 : 3
2 : 1 2 20 4.5 Jasmin Kiegler 20
2












Lena Zollikofer Lena Zollikofer 1
2 2 5 : 2
2 : 1 1 20








Jasmin Kiegler 30 Board 0




Lidija Kopevska-Jakimovska Lidija Kopevska-Jakimovska 2 0
2 4 : 3
2 : 1 3 40








Lidija Kopevska-Jakimovska 50
2




Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 20 3.3 Lidija Kopevska-Jakimovska 40 Board 2




























4.8 Freilos 20













4

Gruppe 4

















Lidija Kopevska-Jakimovska 40 Board 2











Marianne Corinna Iwonka Freilos













Corinna Sehnert 30
1








Marianne Runge Marianne Runge
2 2 2 6 : 1
3 : 0 1 30 3.4 Corinna Sehnert 30 Board 2












Corinna Sehnert Corinna Sehnert 0
1 2 3 : 4
1 : 2 3 30 4.7 Freilos 20









Lidija Kopevska-Jakimovska 60 Board 0

Iwonka Haase Iwonka Haase 1 2
2 5 : 3
2 : 1 2 20

















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 20 3.5 Lisa Zollikofer 30 Board 2







Lisa Zollikofer 50
3

















4.2 Freilos 30













3

Gruppe 5

















Lisa Zollikofer 30 Board 2











Lisa Tanja Jasmin Sandra













Freilos 30










Lisa Zollikofer Lisa Zollikofer
0 2 1 3 : 4
1 : 2 3 30 3.6 Freilos 30 Board 2












Tanja Piotrowski-Frauenstein Tanja Piotrowski-Frauenstein 2
2 2 6 : 1
3 : 0 1 30 4.1 Freilos 20














Jasmin Kiegler Jasmin Kiegler 0 0
0 0 : 6
0 : 3 4 20








Lisa Zollikofer 40 Board 2




Sandra Welge-Galietto Sandra Welge-Galietto 2 1 2
5 : 3
2 : 1 2 20








Anna-Lena Clausen 40
0




















3.7 Anna-Lena Clausen 30 Board 2











7

Gruppe 6












4.4 Freilos 20

















Freilos Freilos Freilos Freilos













Anna-Lena Clausen 30 Board 2








Freilos
Freilos
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 30




Imke Schreiber 30
0








Freilos
Freilos

2 2 4 : 2
2 : 1 2 20 3.8 Imke Schreiber 30 Board 2












Freilos
Freilos


2 2 : 4
1 : 2 3 30 4.3 Freilos 20














Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 20


















































6

Gruppe 7

































Gabi Anna-Lena Nicole Freilos


























Gabi Behrens Gabi Behrens
2 2 2 6 : 1
3 : 0 1 30

















Anna-Lena Clausen Anna-Lena Clausen 0
0 2 2 : 4
1 : 2 3 30

















Nicole Boedecker Nicole Boedecker 1 2
2 5 : 2
2 : 1 2 20

















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 20


















































2

Gruppe 8

































Jessica Miriam Imke Freilos


























Jessica Reuß Jessica Reuß
1 2 2 5 : 2
2 : 1 2 20

















Miriam Pingel Miriam Pingel 2
2 2 6 : 2
3 : 0 1 30

















Imke Schreiber Imke Schreiber 0 1
2 3 : 4
1 : 2 3 30

















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 20








































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Verlierer
































Verlierer


































































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer




































































































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer
































Verlierer































Tabelle 4: Scoresheet 5-3

Round : Final











Men Singles








Format: Best of 5/ best of 3
Name: Rene Berndt
Country: Germany
Name: Kevin Plagmann
Country: Germany


















































x 416 316 216 79 40









501 17 2 x x

1 361 316 176 91 40









461 15


1 2 457 377 282 142 60









501 17 2 x
1 x 446 387 287 227 144 106








395 18


x














0


3














0



















0





















0




1 458 358 218 150 50









501 17 2 x x

x 456 396 351 255 198 128








373 18


2 x 441 360 260 80










501 15 3 x
2 2 446 386 286 241










260 12


3














0


x














0



















0





















0




x 447 347 207 132 83 12








501 19 1 x x

1 416 321 223 164 104 48








453 18


3 2 417 321 282 218 128 25








501 20 2 x
3 x 441 381 340 240 155 125








376 18


x














0


3














0



















0





















0




1














0



x














0


4 x














0

4 2














0


3














0


3














0



















0





















0




1














0



1














0


5 2














0

5 2














0


3














0


3














0


4














0




4














0




5














0




5














0




6














0




6














0




7














0




7














0




8














0




8














0




9














0




9














0


















Total
3006 105


















Total
2318 99


















































Points left


Darts thrown







Players

3-Dart





Points left


Darts thrown







Players

3-Dart





total


total







average

average





total


total







average

average




3006
105





28,63 85,89



2318
99





23,41 70,23



Please mark who started the leg



























Name of scorer:


Tabelle 5: Herren

Setzliste Vorname Nachname




Legs
Sets Platz Punkte

Punkte


Punkte




Punkte




Punkte




Punkte





1

Gruppe 1















































Tayfun Andre Maik Freilos








































Tayfun Yerlikaya Tayfun Yerlikaya
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 30































Andre Reuß Andre Reuß 0
0 2 2 : 4
1 : 2 3 30

























Maik Jacobs Maik Jacobs 0 2
2 4 : 2
2 : 1 2 20
























Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0 1. Platz : Rene Berndt 170





































2. Platz : Kevin Plagmann 130















16

Gruppe 2












3. Platz : Rene Windeler 110


















Michael Patrick Waldemar Mehmet








3. Platz : Patrick Stelljes 100















Michael Schmidt Michael Schmidt
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 30
























Patrick Meier Patrick Meier 0
2 2 4 : 2
2 : 1 2 20































Waldemar Weistock Waldemar Weistock 0 0
2 2 : 5
1 : 2 3 30































Mehmet Imamoglu Mehmet Imamoglu 0 0 1
1 : 6
0 : 3 4 20














































































9

Gruppe 3















































Rene Sani Patrick Heiko








































Rene Windeler Rene Windeler
2 2 2 6 : 2
3 : 0 1 30































Sani Jakimovski - Kopevski Sani Jakimovski - Kopevski 1
0 0 1 : 6
0 : 3 4 20 Gruppe






























Patrick Stelljes Patrick Stelljes 1 2
2 5 : 2
2 : 1 2 20 1.1 Tayfun Yerlikaya 70 Board 3


























Heiko Preuß Heiko Preuß 0 2 0
2 : 4
1 : 2 3 30 2.10 Olaf Klar 60
1















































Tayfun Yerlikaya 90 Board 2 2




















8

Gruppe 4