Übersicht

Punkteverteilung
Damen
Scoresheet 3-3
Damen Quali
Herren
Scoresheet 5-3
Herren Quali


Tabelle 1: Punkteverteilung


Herren
Damen
































Spielmodus



































gruppe best of 3
best of 3
































ko best of 5
best of 5
































letzte 16 best of 3/3
best of 5
































Halbfinale best of 3/3
best of 3/3
































finale best of 5sets/ 3 legs
best of 3/3





































































Hauptfeld



































Teilnahme
40 Punkte
































jeder Sieg
20 Punkte
































erreichen der Ko Runde
40 Punkte
































unter letzten 16 TN > 64 20 Punkte
































unter letzten 8 TN > 64 0 Punkte
































unter letzten 4 TN > 64 0 Punkte
































Finalteilnahme
20 Punkte
































Turniersieg
60 Punkte





































































Quali-Runde



































1.Platz
60 Punkte
































2.Platz
40 Punkte
































3.Platz
20 Punkte














































































































































0

Tabelle 2: Damen

Setzliste Vorname Nachname




Legs
Sets Platz Punkte

Punkte




Punkte




Punkte




Punkte






1

Gruppe 1




































Nicole Angelika Miriam Klaudia




























Nicole Hartmann Nicole Hartmann
2 1 2 5 : 3
2 : 1 2 80 1. Platz : Lena Zollikofer 300
















Angelika Czech Angelika Czech 0
0 0 0 : 6
0 : 3 4 40 2. Platz : Klaudia Mammen 200
















Miriam Pingel Miriam Pingel 2 2
0 4 : 3
2 : 1 3 80 3. Platz : Nicole Boedecker 160
















Klaudia Mammen Klaudia Mammen 1 2 2
5 : 2
2 : 1 1 80 3. Platz : Bianca Bober 180



















































8

Gruppe 2



























Freilos Freilos Freilos Freilos








Gruppe









Freilos
Freilos
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 100



















Freilos
Freilos

2 2 4 : 2
2 : 1 2 80



















Freilos
Freilos


2 2 : 4
1 : 2 3 60 1.1 Klaudia Mammen 120 Board 3























Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 40 2.6 Freilos 140
















































Klaudia Mammen 140 Board 3
















5

Gruppe 3



















Ina Pingel 140
2




















Verena Claudia Loraine Kristina








1.2 Freilos 140 Board
























Verena Ritze Verena Ritze
2 2 1 5 : 3
2 : 1 2 80 2.5 Ina Pingel 120
3























Claudia Meier Claudia Meier 0
0 1 1 : 6
0 : 3 4 40












Klaudia Mammen 160 Board 2 2










Loraine Berger Loraine Berger 1 2
0 3 : 4
1 : 2 3 60












Nicole Boedecker 160
1 1










Kristina Erkelenz Kristina Erkelenz 2 2 2
6 : 2
3 : 0 1 100 1.3 Kristina Erkelenz 140 Board 1







































2.8 Nicole Boedecker 120
3






















4

Gruppe 4



















Nicole Boedecker 140 Board 3




















Lisa Iris Tanja Freilos















Wiebke Nienaber 140
2

















Lisa Zolikofer Lisa Zolikofer
2 2 2 6 : 2
3 : 0 1 100 1.4 Lisa Zolikofer 140 Board 1























Iris Buchwald Iris Buchwald 1
0 2 3 : 4
1 : 2 3 60 2.7 Wiebke Nienaber 120
3













Klaudia Mammen 200 Board 1 2 1



Tanja Piotrowski Tanja Piotrowski 1 2
2 5 : 2
2 : 1 2 80




























Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 40 1.5 Bianca Bober 140 Board 3













Lena Zollikofer 220
2 1 2



















2.2 Freilos 140























3

Gruppe 5



















Bianca Bober 160 Board 3








siehe Plazierung










Bianca Ina Silke Freilos















Nicole Hartmann 140
2

















Bianca Bober Bianca Bober
2 2 2 6 : 1
3 : 0 1 100 1.6 Freilos 140 Board
























Ina Pingel Ina Pingel 1
2 2 5 : 3
2 : 1 2 80 2.1 Nicole Hartmann 120
3























Silke Elfert Silke Elfert 0 1
2 3 : 4
1 : 2 3 60












Bianca Bober 180 Board 1 1










Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 40












Lena Zollikofer 180
2 2


























1.7 Gabi Behrens 120 Board 2






















7

Gruppe 6












2.4 Tanja Piotrowski 120
3


























Freilos Freilos Freilos Freilos















Tanja Piotrowski 140 Board 1

















Freilos
Freilos
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 100






Lena Zollikofer 160
3

















Freilos
Freilos

2 2 4 : 2
2 : 1 2 80 1.8 Lena Zollikofer 140 Board 3























Freilos
Freilos


2 2 : 4
1 : 2 3 60 2.3 Verena Ritze 120
2























Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 40








































































6

Gruppe 7












































Gabi Wiebke Iwona Freilos





































Gabi Behrens Gabi Behrens
1 2 2 5 : 3
2 : 1 1 80




























Wiebke Nienaber Wiebke Nienaber 2
0 2 4 : 3
2 : 1 2 80




























Iwona Meßler Iwona Meßler 1 2
2 5 : 2
2 : 1
80




























Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 40








































































2

Gruppe 8












































Lena Sandra Nicole Freilos





































Lena Zollikofer Lena Zollikofer
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 100




























Sandra Welge-Galietto Sandra Welge-Galietto 0
1 2 3 : 4
1 : 2 3 60




























Nicole Boedecker Nicole Boedecker 0 2
2 4 : 3
2 : 1 2 80




























Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 40












































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Nicole Boedecker











































Bianca Bober
























































































Verlierer











































Verlierer











































Verlierer











































Verlierer





































































































































Verlierer











































Verlierer











































Verlierer











































Verlierer











































Verlierer











































Verlierer











































Verlierer











































Verlierer










































Tabelle 3: Scoresheet 3-3

Round : Final











Lady Singles








Format: Best of 3/ best of 3
Name: Lena Zollikofer
Country: Germany
Name: Klaudia Mammen
Country: Germany




1 471 393 333 300 245 204 161 136 16





501 29 2 x x

x 438 317 282 223 166 102 49 9 9 9




492 30

1 x 442 362 303 218 178 138 48







501 24 3 x
1 2 456 424 394 379 337 313 272







229 21

3














0


x














0


















0





















0



x 376 242 142 86 40 20 10 3 3 2




499 30



1 382 341 185 161 149 110 94 68 50





501 28 1 x x
2 2 479 465 406 346 286 186 145 50 32 4 4



497 33

2 x 467 407 322 283 278 218 193 110 82 47 30



501 35 2 x

x














0


3














0


















0





















0



x 441 396 356 261 206 174 136 96 48 16 4



497 33
x

1 367 339 300 274 233 205 122 98 40 20




501 31 1 x
3 2 441 412 277 196 136 76








501 21 3 x
3 x 460 419 398 305 277 244 163







338 21

x 460 360 319 219 159 32








501 20 2 x

3 443 364 338 310 229 213








288 18


















0





















0



1





















1



















1 2



















1 2



















3




















3
































































1





















1



















2 2



















2 2



















3




















3
































































1





















1



















3 2



















3 2



















3




















3

































Total
3497 190


















Total
2850 184
















































Points left


Darts thrown







Players

3-Dart





Points left


Darts thrown







Players

3-Dart




total


total







average

average





total


total







average

average



3497
190





18,41 55,23



2850
184





15,49 46,47


Please mark who started the leg



























Name of scorer:

Tabelle 4: Damen Quali

Setzliste Vorname Nachname




Legs
Sets Platz Punkte

Punkte


Punkte


Punkte


Punkte



1

Gruppe 1



























Nicole Angelika Miriam Klaudia



















Nicole Hartmann Nicole Hartmann
2 1 2 5 : 3
2 : 1 2 80 1. Platz : Angelika Czech 100







Angelika Czech Angelika Czech 0
0 0 0 : 6
0 : 3 4 40 2. Platz : Miriam Pingel 120







Miriam Pingel Miriam Pingel 2 2
0 4 : 3
2 : 1 3 80 3. Platz : Iris Buchwald 80







Klaudia Mammen Klaudia Mammen 1 2 2
5 : 2
2 : 1 1 80 3. Platz : Sandra Welge-Galietto 80

































8

Gruppe 2





















Freilos Freilos Freilos Freilos








Gruppe




Freilos
Freilos
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 100













Freilos
Freilos

2 2 4 : 2
2 : 1 2 80













Freilos
Freilos


2 2 : 4
1 : 2 3 60 3.1 Miriam Pingel 80 Board 2














Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 40 4.6 Freilos 100





































Miriam Pingel 80 Board 2









5

Gruppe 3

















Freilos 100















Verena Claudia Loraine Kristina








3.2 Freilos 100 Board 2














Verena Ritze Verena Ritze
2 2 1 5 : 3
2 : 1 2 80 4.5 Freilos 40
















Claudia Meier Claudia Meier 0
0 1 1 : 6
0 : 3 4 40








Miriam Pingel 80 Board 2






Loraine Berger Loraine Berger 1 2
0 3 : 4
1 : 2 3 60








Iris Buchwald 60
0






Kristina Erkelenz Kristina Erkelenz 2 2 2
6 : 2
3 : 0 1 100 3.3 Loraine Berger 60 Board 2






























4.8 Freilos 40















4

Gruppe 4

















Loraine Berger 60 Board 1













Lisa Iris Tanja Freilos













Iris Buchwald 60
2










Lisa Zolikofer Lisa Zolikofer
2 2 2 6 : 2
3 : 0 1 100 3.4 Iris Buchwald 60 Board 2














Iris Buchwald Iris Buchwald 1
0 2 3 : 4
1 : 2 3 60 4.7 Freilos 40









Miriam Pingel 80 Board 1


Tanja Piotrowski Tanja Piotrowski 1 2
2 5 : 2
2 : 1 2 80



















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 40 3.5 Silke Elfert 60 Board 2







Angelika Czech 40
3


















4.2 Freilos 100















3

Gruppe 5

















Silke Elfert 60 Board 1













Bianca Ina Silke Freilos













Angelika Czech 40
2










Bianca Bober Bianca Bober
2 2 2 6 : 1
3 : 0 1 100 3.6 Freilos 100 Board















Ina Pingel Ina Pingel 1
2 2 5 : 3
2 : 1 2 80 4.1 Angelika Czech 40
2














Silke Elfert Silke Elfert 0 1
2 3 : 4
1 : 2 3 60








Angelika Czech 40 Board 2






Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 40








Sandra Welge-Galietto 60
0






















3.7 Freilos 0 Board 2













7

Gruppe 6












4.4 Freilos 40



















Freilos Freilos Freilos Freilos













Sandra Welge-Galietto 60 Board 2










Freilos
Freilos
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 100




Claudia Meier 40
0










Freilos
Freilos

2 2 4 : 2
2 : 1 2 80 3.8

Board















Freilos
Freilos


2 2 : 4
1 : 2 3 60 4.3


















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 40






















































6

Gruppe 7



































Gabi Wiebke Iwona Freilos




























Gabi Behrens Gabi Behrens
1 2 2 5 : 3
2 : 1 1 80



















Wiebke Nienaber Wiebke Nienaber 2
0 2 4 : 3
2 : 1 2 80



















Iwona Meßler Iwona Meßler 1 2
2 5 : 2
2 : 1
80



















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 40






















































2

Gruppe 8



































Lena Sandra Nicole Freilos




























Lena Zollikofer Lena Zollikofer
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 100



















Sandra Welge-Galietto Sandra Welge-Galietto 0
1 2 3 : 4
1 : 2 3 60



















Nicole Boedecker Nicole Boedecker 0 2
2 4 : 3
2 : 1 2 80



















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 40
































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Verlierer


































Verlierer






































































Verlierer


































Verlierer


































Verlierer


































Verlierer










































































































Verlierer


































Verlierer


































Verlierer


































Verlierer


































Verlierer


































Verlierer


































Verlierer


































Verlierer

































Tabelle 5: Herren

Setzliste Vorname Nachname




Legs
Sets Platz Punkte

Punkte


Punkte




Punkte




Punkte




Punkte





1

Gruppe 1















































Dominik Maurice Carsten Freilos








































Dominik Ott Dominik Ott
2 2 2 6 : 1
3 : 0 1 100




















Maurice Lutterklas Maurice Lutterklas 0
1 2 3 : 4
1 : 2 3 60



















Carsten Hinrichs Carsten Hinrichs 1 2
2 5 : 3
2 : 1 2 80



















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0 1. Platz : Rene Berndt 300
































2. Platz : Stephan Köster 220








16

Gruppe 2












3. Platz : Dominik Ott 200











Mike Ralf Heiko Marvin








3. Platz : Alex Patz 200








Mike Rinn Mike Rinn
2 0 0 2 : 5
1 : 2 4 60



















Ralf Krießmann Ralf Krießmann 1
2 2 5 : 2
2 : 1 1 80



















Heiko Preuß Heiko Preuß 2 0
2 4 : 3
2 : 1 3 80



















Marvin Gray Marvin Gray 2 0 1
3 : 4
1 : 2 2 60














































































9

Gruppe 3















































Gerd Rene Frank Dennis








































Gerd Hoppmann Gerd Hoppmann
2 2 2 6 : 1
3 : 0 1 100































Rene Berndt Rene Berndt 1
2 2 5 : 2
2 : 1 2 80 Gruppe






























Frank Kahlke Frank Kahlke 0 0
2 2 : 4
1 : 2 3 60 1.1 Dominik Ott 140 Board 3


























Dennis Flechtner Dennis Flechtner 0 0 0
0 : 6
0 : 3 4 40 2.10 Chris Seggermann 120
0















































Dominik Ott 160 Board
2 2



















8

Gruppe 4

















Daniel Süßmund 140

0 0























Martin Patrick Maik Michael








1.2 Ralf Krießmann 120 Board 0


























Martin Schniebs Martin Schniebs
2 2 2 6 : 1
3 : 0 1 100 2.9 Daniel Süßmund 120
3


























Patrick Tischmann Patrick Tischmann 0
1 0 1 : 6
0 : 3 4 40










Dominik Ott 180 Board 2 0 2














Maik Jacobs Maik Jacobs 1 2
2 5 : 3
2 : 1 2 80










Thorsten Mertens 160
0 2 0














Michael Rautenhaus Michael Rautenhaus 0 2 0
2 : 4
1 : 2 3 60 1.3 Gerd Hoppmann 140 Board 1










































2.12 Lars Erkelenz 120
3

























5

Gruppe 5

















Lars Erkelenz 140 Board 0 2 1























Stephan Jürgen Raoul David













Thorsten Mertens 140
2 0 2




















Stephan Köster Stephan Köster
2 1 2 5 : 3
2 : 1 1 80 1.4 Martin Schniebs 140 Board 0


























Jürgen Schuller Jürgen Schuller 0
0 1 1 : 6
0 : 3 4 40 2.11 Thorsten Mertens 120
3


























Raoul Kanitz Raoul Kanitz 2 2
0 4 : 3
2 : 1 3 80
















Dominik Ott 200 Board
0 0








David Janssen David Janssen 1 2 2
5 : 3
2 : 1 2 80
















Stephan Köster 180

2 2
























1.5 Stephan Köster 120 Board 3

























12

Gruppe 6












2.14 Armin Zafer 120
0





























Andreas Patrick Frank Olaf













Stephan Köster 140 Board
2 2




















Andreas Klein Andreas Klein
2 2 0 4 : 2
2 : 1 2 80




Olaf Klar 160

1 1




















Patrick Meier Patrick Meier 0
1 0 1 : 6
0 : 3 4 40 1.6 Olaf Klar 140 Board 3


























Frank Kretschmer Frank Kretschmer 0 2
0 2 : 5
1 : 2 3 60 2.13 Eckard Pfannschmidt 120
0


























Olaf Klar Olaf Klar 2 2 2
6 : 0
3 : 0 1 100










Stephan Köster 160 Board 2 0 2









































Timm Klefeker 180
0 2 0













13

Gruppe 7












1.7 Dennis Kaulen 140 Board 3





























Dennis Stefan Sascha Ibi








2.16 Marcus Bial 120
0


























Dennis Kaulen Dennis Kaulen
2 2 2 6 : 2
3 : 0 1 100




Dennis Kaulen 160 Board 1 2 0




















Stefan Piotrowski Stefan Piotrowski 1
0 0 1 : 6
0 : 3 4 40




Timm Klefeker 160
2 0 2




















Sascha Elert Sascha Elert 0 2
2 4 : 2
2 : 1 2 80 1.8 Timm Klefeker 140 Board 3


























Ibi Durmus Ibi Durmus 1 2 0
3 : 4
1 : 2 3 60 2.15 Timo Pabst 120
0

















Stephan Köster 220 Board 2 0 0 0
















































4

Gruppe 8












1.9 Michael Bettermann 140 Board 1

















Rene Berndt 220
1 2 2 2




Timm Friz Sani Birk








2.2 Marvin Gray 100
3

























Timm Klefeker Timm Klefeker
2 2 2 6 : 2
3 : 0 1 100




Marvin Gray 120 Board
2 2












siehe Plazierung






Friz Schwalenberg Friz Schwalenberg 1
1 0 2 : 6
0 : 3 4 40




Marc Tasto 160

0 0




















Sani Jakimoski Sani Jakimoski 0 2
2 4 : 4
2 : 1 2 80 1.10 Marc Tasto 140 Board 3


























Birk Blumenthal Birk Blumenthal 1 2 1
4 : 4
1 : 2 3 60 2.1 Carsten Hinrichs 120
2





















































Marvin Gray 140 Board
1 0













3

Gruppe 9























Rene Berndt 160

2 2

















Daniel Björn Waldemar Michael








1.11 Andreas Fischer 140 Board 1


























Daniel Süßmund Daniel Süßmund
2 2 1 5 : 3
2 : 1 2 80 2.4 Maik Jacobs 120
3


























Björn Schnelle Björn Schnelle 1
2 0 3 : 4
1 : 2 3 60




Maik Jacobs 140 Board
0 0




















Waldemar Weistock Waldemar Weistock 0 0
1 1 : 6
0 : 3 4 40




Rene Berndt 140

2 2




















Michael Bettermann Michael Bettermann 2 2 2
6 : 2
3 : 0 1 100 1.12 Andree Welge 140 Board 2










































2.3 Rene Berndt 120
3

























14

Gruppe 10