hbdv header 01

Abschluss Rangliste (Nr.4) Stand 16.03.2019

Platz Spieler Mannschaft Sets Legs Differenz 180 High Finish short Legs sonstiges
gew verl gew verl 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 Leistungen
1 Martin Schniebs The Socks DC I 20 2 63 19 44 4 105; 118; 114; 114; 2 4 0 0 0 0 0 0 0 0 82B;
2 Maikel Venema Celtic Walle 18 0 54 12 42 12 110; 141; 130; 114; 2 3 5 5 0 0 0 1 0 0 85B;
3 Gerd van der Wiel The Socks DC I 18 3 59 13 46 3 117; 118; 136; 1 5 1 0 0 1 0 0 0 0 Bullfinish;
4 Thorsten Mertens Broadway Diamonds 18 4 60 29 31 4 121; 2 3 0 1 0 0 0 0 0 0 81B;
5 Matthias Balzuweit Broadway Diamonds 17 2 55 21 34 4 110; 120; 2 2 2 3 0 1 0 0 0 0 174;
6 Daniel Süßmund Rasselbande 17 3 56 17 39 7 127B; 104B; 120; 130B; 2 0 2 3 1 0 0 0 0 0 0
7 Michael Remmert The Socks DC I 16 2 52 11 41 6 120; 115; 139; 5 2 3 1 1 0 0 0 0 0 0
8 Torsten Rein Agora Löwen 16 2 50 21 29 0 109; 115; 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 174; 3x171;
9 Ibrahim Durmus Rasselbande 16 3 0 1 135; 114; 125B; 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oliver Lange Celtic Walle 16 4 54 29 25 6 110; 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
11 Sascha Philipp Darts for Fun 16 6 58 32 26 4 0 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0 171; 72B;
12 Seyfettin Tekin Broadway Diamonds 15 4 47 28 19 3 150; 105; 104; 120; 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 85B; 83B;
13 Peter Wohmann Broadway Diamonds 15 5 50 22 28 2 130B; 2 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
14 Andreas Hensel Yippies I 15 7 50 35 15 1 111; 3 2 0 0 0 0 0 0 0 0 100;
15 Guido König DC Turbine I 14 3 46 19 27 3 128; 157; 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0
16 Janis Blank The Socks DC I 14 7 50 33 17 2 0 1 2 0 1 1 0 0 0 0 0 0
17 Björn-Lars Schnelle Agora Löwen 13 7 42 33 9 3 105; 119; 2 2 1 0 0 0 0 1 0 0 174; 80B;
18 Dirk Spitznagel Broadway Diamonds 12 3 40 18 22 3 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Florian Meyer The Socks DC I 12 6 41 29 12 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 174;
20 Hamo-Ahmet Holm 1.DC Nightfly 12 7 43 29 14 2 105; 160; 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 164; 171; 2x177;
21 Jasper Rademaker The Socks DC I 12 7 41 31 10 0 138; 107; 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Markus Hintner Celtic Walle 12 8 46 34 12 6 116; 2 1 1 0 0 1 0 0 0 0 72B;
23 Frank Dreeke Yippies I 12 9 42 42 0 2 0 1 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Michael Maul Darts for Fun 12 10 48 41 7 10 153; 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 72B;
25 Martin Simson Celtic Walle 11 3 36 15 21 6 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Oliver Hinz Yippies I 11 5 38 22 16 2 108; 126; 112; 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 95B; 177;
27 Tobias Bratumil 1.DC Nightfly 11 5 37 24 13 4 104; 126B; 4 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0
28 Dennis Kaulen DSC Oldenburg 11 6 42 28 14 2 108; 121B; 117; 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 Reimund Severiens Mad Eagles 11 7 40 30 10 4 102; 123; 113; 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 171;
30 Olaf Klar Agora Löwen 11 8 44 34 10 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 177;
31 Carsten Hinrichs DC Bull Frogs I Oldenburg 11 8 38 29 9 2 114; 104B; 112; 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 Hannes Delfs Yippies I 11 8 43 35 8 3 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 68B;
33 Volker Reglinski DSC Oldenburg 11 8 42 34 8 2 153; 128B; 110; 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 171;
34 Timm Klefeker Rasselbande 10 0 30 5 25 4 104; 1 4 0 1 0 1 0 0 0 0 100;
35 Jan Warnken DSC Oldenburg 10 2 34 11 23 3 106; 132; 1 4 1 0 0 0 0 0 0 0 174;
36 Tobias Krzensk 1.DC Nightfly 10 2 30 17 13 1 103; 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
37 Mark Zarling DC Bull Frogs I Oldenburg 10 4 35 18 17 3 111; 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
38 Bernd Zimmermann Broadway Diamonds 10 5 36 19 17 1 124B; 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
39 Günter Hoormann Mad Eagles 10 6 37 28 9 2 120; 123B; 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
40 Jürgen Kawald DC Turbine I 10 7 35 30 5 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
41 Patrick Meier Rasselbande 10 8 35 31 4 0 124B; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42 Ingo Stickann 1.DC Nightfly 10 8 35 32 3 1 113; 112B; 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 87B;
43 Jan Blanken DC Turbine I 10 9 37 31 6 3 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 171;
44 Andreas Swierczynski Yippies I 10 9 35 37 -2 0 107; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
45 Stefan Seibt Rasselbande 10 10 36 40 -4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
46 Patrick Tischmann Darts for Fun 10 12 42 42 0 3 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
47 Kevin Plagmann Rasselbande 9 1 28 11 17 5 0 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0
48 Gianni Borelli Yippies I 9 2 31 16 15 0 102; 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 88B; 3x171;
49 Stefan Ihnen Yippies I 9 3 31 14 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
50 Marc Pawellek Broadway Diamonds 9 4 32 17 15 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
51 Bernd Weimer Agora Löwen 9 6 36 28 8 3 120; 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
52 Rolf Kaminski Yippies I 9 6 31 26 5 4 120; 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 177;
53 Marco Heuer Rasselbande 9 8 34 32 2 1 124; 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 171;
54 Denis Strohmidel           1.DC Nightfly 9 8 33 33 0 3 2x107; 102; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 82B; 171;
55 Dian Shekov Agora Löwen 9 10 40 39 1 0 112; 103; 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
56 Michael Bettermann Broadway Diamonds 8 5 29 24 5 1 160; 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 171;
57 Dennis Kohlhoff Mad Eagles 8 8 32 32 0 8 110; 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
58 John Shaffer DC Turbine I 8 8 31 32 -1 0 103; 116; 124; 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 171;
59 Maurice Lutterklas The Socks DC I 8 10 36 37 -1 3 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
60 Harm Fresen DC Turbine I 8 10 39 44 -5 2 122B; 112; 110; 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2x171; 100;
61 Jörg Böttjer DC Bull Frogs I Oldenburg 7 4 28 23 5 0 120; 118; 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
62 Marc Stalleicken DC Bull Frogs I Oldenburg 7 7 29 30 -1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 81B; 100;
63 Christian Duvenhorst 1.DC Nightfly 7 7 28 29 -1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
64 Klaus Böttcher Mad Eagles 7 8 26 33 -7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
65 Jan Hamminga DSC Oldenburg 7 9 31 34 -3 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
66 Markus Hahn The Socks DC I 7 10 26 34 -8 1 107B; 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67 Uwe Rüscher DSC Oldenburg 7 12 31 42 -11 1 152; 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
68 Sven Aussem Celtic Walle 7 13 37 45 -8 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
69 Danny Baseler Darts for Fun 6 3 21 12 9 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2x171; 177;
70 Dieter Köster DC Turbine I 6 6 26 20 6 1 106; 115; 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 67B; 171;
71 Michael Rautenhaus Celtic Walle 6 7 28 32 -4 1 104; 109; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72 Bernd Hilgefort DSC Oldenburg 6 8 28 31 -3 1 111; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
73 Markus Weinert Yippies I 6 8 20 26 -6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
74 Lukas Leewe DC Bull Frogs I Oldenburg 6 10 26 40 -14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
75 Mario Mammen Mad Eagles 6 11 31 35 -4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
76 Frank Haase Agora Löwen 6 11 29 40 -11 0 108; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
77 Bert Driebe Mad Eagles 6 11 26 41 -15 0 117; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
78 Sascha Korten DC Turbine I 6 12 25 41 -16 5 120; 156; 137B; 108; 110; 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 19; 75B;
79 Sani Jakimovski - Kopevski Agora Löwen 6 12 22 41 -19 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
80 Maik Jakobs DC Bull Frogs I Oldenburg 6 13 30 44 -14 2 130; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
81 Steffen Dressler DSC Oldenburg 6 13 26 44 -18 3 110B; 120; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 92B;
82 Sebastian Langknecht Darts for Fun 6 13 26 45 -19 1 108B; 130; 108B; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
83 Manuel Werner Rasselbande 5 0 15 5 10 1 101; 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
84 Wolfgang Hartrampf DC Turbine I 5 4 19 17 2 3 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
85 Marcel Gottlieb Celtic Walle 5 6 19 23 -4 0 160; 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
86 Sven Lutterklas The Socks DC I 5 6 18 27 -9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
87 Heinz-Werner Riedemann Rasselbande 5 6 16 26 -10 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
88 Andreas Graap Celtic Walle 5 10 28 35 -7 0 129B; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 171;
89 Andreas van Elkan DC Bull Frogs I Oldenburg 4 5 17 18 -1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
90 Sebastian Nobel Yippies I 4 5 15 20 -5 1 102; 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
91 Bruno Blohme DC Turbine I 4 7 19 24 -5 0 118; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
92 Klaus Wagner Broadway Diamonds 4 7 19 28 -9 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 174;
93 Rene Janischewski Yippies I 4 8 20 28 -8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 171;
94 Dieter Dittmann DSC Oldenburg 4 10 24 33 -9 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 100;
95 Bernd Hebecker Mad Eagles 4 10 23 34 -11 1 118; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
96 Jürgen Schuller DC Turbine I 4 16 27 52 -25 1 114; 161; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
97 Antonio Veronese Agora Löwen 3 1 11 5 6 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
98 Götz Latussek The Socks DC I 3 2 10 8 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
99 Patrick Stelljes Broadway Diamonds 3 3 13 12 1 1 102; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
100 Sascha Jan Elert Darts for Fun 3 3 11 14 -3 3 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
101 Andreas Fischer The Socks DC I 3 6 16 21 -5 0 120; 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
102 Jan Gemp Agora Löwen 3 7 16 23 -7 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
103 Detlef Lampe 1.DC Nightfly 3 7 17 26 -9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
104 Sven Hammer 1.DC Nightfly 3 10 12 35 -23 3 134; 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
105 Harald Kramer DC Bull Frogs I Oldenburg 3 11 19 36 -17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
106 Marc Lüllmann DC Turbine I 3 11 17 36 -19 0 112; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
107 Torsten Brinkmann Celtic Walle 3 13 22 40 -18 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
108 Marc Thesing 1.DC Nightfly 3 15 17 49 -32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
109 Thorsten Höhl Celtic Walle 2 3 8 11 -3 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
110 Michael Harttgen Mad Eagles 2 6 11 19 -8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 Pascal Hastedt Agora Löwen 2 8 13 26 -13 2 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0
112 Michael Lüdemann Mad Eagles 2 9 8 28 -20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
113 Robert Wheeler Mad Eagles 2 10 13 31 -18 0 103B; 114; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 69B;
114 Phil Harrison Rasselbande 2 10 12 31 -19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
115 Michael Patzig Agora Löwen 2 10 12 33 -21 0 117; 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
116 Tim Schauer 1.DC Nightfly 1 1 5 3 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
117 Oliver Barendziak Broadway Diamonds 1 1 5 5 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
118 Markus Hermann 1.DC Nightfly 1 1 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
119 Frank Krombach DC Bull Frogs I Oldenburg 1 2 6 6 0 0 130; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
120 Ingo Köster Rasselbande 1 2 4 6 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
121 Marc-Antone Schimanski Mad Eagles 1 2 5 8 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
122 Bernhard Hülsebus Darts for Fun 1 2 4 8 -4 0 114; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
123 Mike Gebhardt 1.DC Nightfly 1 2 3 7 -4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
124 Manfred Bohling Broadway Diamonds 1 3 6 10 -4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 171;
125 Bernd Kollhoff Yippies I 1 4 8 12 -4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 171;
126 Jens Marose DC Bull Frogs I Oldenburg 1 4 8 14 -6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
127 Christian Hrtusz 1.DC Nightfly 1 4 6 14 -8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
128 Jochen von Aschwege DC Bull Frogs I Oldenburg 1 6 7 20 -13 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
129 Detlef Dolinski Broadway Diamonds 1 6 6 19 -13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
130 Christian Rose DC Bull Frogs I Oldenburg 1 6 5 20 -15 1 110; 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
131 Steffen Przemus The Socks DC I 1 7 9 21 -12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
132 Karl-Heinz Kniep 1.DC Nightfly 1 7 6 23 -17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
133 Ralf Jahnke Broadway Diamonds 1 8 14 24 -10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 171;
134 Johannes Pauser Celtic Walle 1 8 12 24 -12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
135 Werner Harms DSC Oldenburg 1 8 8 26 -18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
136 Andreas Müller DSC Oldenburg 1 11 9 33 -24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
137 Tim Lüschen DC Bull Frogs I Oldenburg 1 14 15 43 -28 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
138 Thorsten Grünewald Broadway Diamonds 0 1 0 3 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tim Klinker Yippies I 0 1 0 3 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Thorsten Kluth DSC Oldenburg 0 1 0 3 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Daniel Schieritz DC Bull Frogs I Oldenburg 0 1 0 3 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Andreas Vogt DC Bull Frogs I Oldenburg 0 1 0 3 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
143 Daniel Sommer Agora Löwen 0 2 1 6 -5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
144 Bastian Schreiber DC Bull Frogs I Oldenburg 0 2 0 6 -6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
145 Willy Schulz-Seggert DSC Oldenburg 0 3 1 9 -8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
146 Sven Tammen 1.DC Nightfly 0 5 4 15 -11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
147 Ralph Minkus DC Bull Frogs I Oldenburg 0 5 1 15 -14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
148 Michael Schmidt Mad Eagles 0 6 4 18 -14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 177;
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok