Überblick

Jugend
Scoresheet Damen
Damen
Damen Quali
Punkte
Herren Quali
Scoresheet Herren
Herren


Tabelle 1: Jugend

Setzliste Vorname Nachname




Legs
Sets Platz Punkte

Punkte




Punkte




Punkte





1

Gruppe 1
























Fynn-Ole Silas Leonie-Celina Julien-Scott
















Fynn-Ole Wegener Fynn-Ole Wegener
0 3 0 3 : 6
1 : 2 3 3







Silas Christiani Silas Christiani 3
3 3 9 : 2
3 : 0 1 5







Leonie-Celina Käbel Leonie-Celina Käbel 0 0
0 0 : 9
0 : 3 4 2







Julien-Scott Berwolf Julien-Scott Berwolf 3 2 3
8 : 3
2 : 1 2 4






























3

Gruppe 2























Liza-Marie Darius Justin-Maurice Janek
















Liza-Marie Rodowski Liza-Marie Rodowski
0 0 1 1 : 9
0 : 3 4 2







Darius Hemp Darius Hemp 3
3 3 9 : 1
3 : 0 1 5





















Justin-Maurice Käbel Justin-Maurice Käbel 3 0
0 3 : 6
1 : 2 3 3
Silas Christiani 5 Board 3
















Janek Vonau Janek Vonau 3 1 3
7 : 4
2 : 1 2 4
Liza-Marie Rodowski 2
0

Silas Christiani 6 Board 3



























Fynn-Ole Wegener 3 Board 2

Janek Vonau 5
1









4
















Janek Vonau 4
3







Silas Christiani 7 Board 3





















Leonie-Celina Käbel 2 Board 0







Julien-Scott Berwolf 6
1





















Darius Hemp 5
3

Darius Hemp 6 Board 1


























Julien-Scott Berwolf 4 Board 3

Julien-Scott Berwolf 5
3


siehe Plazierung























Justin-Maurice Käbel 3
0



























































































2



























































































1. Platz : Silas Christiani 9




























2. Platz : Julien-Scott Berwolf 6



























3. Platz : Janek Vonau 5



























3. Platz : Darius Hemp 6


































5. Platz : Justin Maurice Käbel 3


































5. Platz : Liza-Marie Rodowski 2


































5. Platz : Leonie-Celina Käbel 2


































5. Platz : Fynn Ole Wegener 3





































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Janek Vonau




































Darius Hemp










































































Verlierer




































Verlierer




































Verlierer




































Verlierer



































Tabelle 2: Scoresheet Damen

Round : Final











Lady Singles








Format: Best of 3/ best of 3
Name: Jessica Reuß
Country: Germany
Name: Lena Zollikofer
Country: Germany
















































x 380 285 225 145 80 20 20 20






501 27 3 x x

1 431 346 318 258 229 170 110 36






465 24

1 2 441 343 321 266 183 83 20







481 21

1 x 456 388 328 207 126 72 32







501 23 2 x

x 456 411 373 332 287 187 127 67 20





501 30 3 x

3 418 333 292 234 209 166 138 78 24





477 27


















0





















0



1 416 356 296 281 200 155 32







501 22 1 x x

x 456 411 366 307 186 145 64 24






477 24

2 x 376 293 208 167 70 40








501 19 1 x
2 2 458 417 357 217 176 95








406 18

3














0


x














0


















0





















0



x














0



1














0

3 2














0

3 x














0

x














0


3














0


















0





















0



1





















1



















1 2



















1 2



















3




















3
































































1





















1



















2 2



















2 2



















3




















3
































































1





















1



















3 2



















3 2



















3




















3

































Total
2485 119


















Total
2326 116
















































Points left


Darts thrown







Players

3-Dart





Points left


Darts thrown







Players

3-Dart




total


total







average

average





total


total







average

average



2485
119





20,88 62,64



2326
116





20,05 60,15


Please mark who started the leg



























Name of scorer:


Tabelle 3: Damen

Setzliste Vorname Nachname




Legs
Sets Platz Punkte

Punkte




Punkte




Punkte





1

Gruppe 1





































Lisa Nicole Angelika Freilos






























Lisa Zollikofer Lisa Zollikofer
0 2 2 2 : 2
2 : 1 2 8





















Nicole Hartmann Nicole Hartmann 2
2 2 4 : 0
3 : 0 1 10





















Angelika Czech-Tuschard Angelika Czech-Tuschard 0 0
2 0 : 4
1 : 2 3 6





















Freilos
Freilos



0 : 0
0 : 3 4 0





































Gruppe



















3

Gruppe 2





































Verena Nicole Klaudia Freilos






























Verena Ritze Verena Ritze
2 0 2 2 : 2
2 : 1 2 8





















Nicole Boedecker Nicole Boedecker 0
1 2 1 : 4
1 : 2 3 6





















Klaudia Mammen Klaudia Mammen 2 2
2 4 : 1
3 : 0 1 10
Nicole Hartmann 14 Board 1
















Freilos
Freilos



0 : 0
0 : 3 4 0
Romina Schumacher 12
3

Romina Schumacher 14 Board 0 0


























Klaudia Mammen 14 Board 2

Jessica Reuß 14
2 2








4

Gruppe 3













Jessica Reuß 12
3







Jessica Reuß 18 Board 2 2






Romina Corinna Ina Gabi









Corinna Sehnert 14 Board 3







Lena Zollikofer 20
1 0



Romina Schumacher Romina Schumacher
1 2 2 5 : 4
2 : 1 2 8
Lisa Zollikofer 12
0

Corinna Sehnert 16 Board 1 2 1







Corinna Sehnert Corinna Sehnert 2
2 2 6 : 3
3 : 0 1 10
Lena Zollikofer 14 Board 3

Lena Zollikofer 16
2 1 2
siehe Plazierung






Ina Pingel Ina Pingel 1 1
2 4 : 4
1 : 2 3 6
Verena Ritze 12
1
















Gabi Behrens Gabi Behrens 1 1 0
2 : 6
0 : 3 4 4


























































2

Gruppe 4





































Lena Miriam Soraya Jessica






























Lena Zollikofer Lena Zollikofer
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 10 1. Platz : Jessica Reuß 26












Miriam Pingel Miriam Pingel 0
2 0 2 : 4
1 : 2 3 6 2. Platz : Lena Zollikofer 20











Soraya
Soraya 0 0
0 0 : 6
0 : 3 4 4 3. Platz : Romina Schumacher 14











Jessica Reuß Jessica Reuß 0 2 2
4 : 2
2 : 1 2 8 3. Platz : Corinna Sehnert 16





























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Romina Schumacher




































Corinna Sehnert










































































Verlierer




































Verlierer




































Verlierer




































Verlierer




































Tabelle 4: Damen Quali

Setzliste Vorname Nachname




Legs
Sets Platz Punkte

Punkte


Punkte


Punkte


1

Gruppe 1






























Lisa Nicole Angelika Freilos























Lisa Zollikofer Lisa Zollikofer
0 2 2 2 : 2
2 : 1 2 8














Nicole Hartmann Nicole Hartmann 2
2 2 4 : 0
3 : 0 1 10














Angelika Czech-Tuschard Angelika Czech-Tuschard 0 0
2 0 : 4
1 : 2 3 6














Freilos
Freilos



0 : 0
0 : 3 4 0






























Gruppe












3

Gruppe 2






























Verena Nicole Klaudia Freilos























Verena Ritze Verena Ritze
2 0 2 2 : 2
2 : 1 2 8














Nicole Boedecker Nicole Boedecker 0
1 2 1 : 4
1 : 2 3 6














Klaudia Mammen Klaudia Mammen 2 2
2 4 : 1
3 : 0 1 10 3.1 Angelika Czech-Tuschard 6 Board 2









Freilos
Freilos



0 : 0
0 : 3 4 0 4.4 Soraya 4

Angelika Czech-Tuschard 6 Board 0





















3.2 Nicole Boedecker 6 Board
Gabi Behrens 4
2




4

Gruppe 3












4.3 Gabi Behrens 4
2



Gabi Behrens 4 Board 3




Romina Corinna Ina Gabi








3.3 Ina Pingel 6 Board 2



Miriam Pingel 6
1

Romina Schumacher Romina Schumacher
1 2 2 5 : 4
2 : 1 2 8 4.2 Freilos 0

Ina Pingel 6 Board 1





Corinna Sehnert Corinna Sehnert 2
2 2 6 : 3
3 : 0 1 10 3.4 Miriam Pingel 6 Board 2 Miriam Pingel 6
2





Ina Pingel Ina Pingel 1 1
2 4 : 4
1 : 2 3 6 4.1 Freilos 0











Gabi Behrens Gabi Behrens 1 1 0
2 : 6
0 : 3 4 4












































2

Gruppe 4






























Lena Miriam Soraya Jessica



















Lena Zollikofer Lena Zollikofer
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 10 1. Platz : Gabi Behrens 10






Miriam Pingel Miriam Pingel 0
2 0 2 : 4
1 : 2 3 6 2. Platz : Miriam Pingel 10






Soraya
Soraya 0 0
0 0 : 6
0 : 3 4 4 3. Platz : Angelika Czech-Tuschard 8






Jessica Reuß Jessica Reuß 0 2 2
4 : 2
2 : 1 2 8 3. Platz : Ina Pingel 8





































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Verlierer





























Verlierer




























































Angelika Czech-Tuschard





























Gabi Behrens





























Ina Pingel





























Freilos





























Tabelle 5: Punkte


Herren
Damen
































Spielmodus



































gruppe best of 3
best of 3
































ko best of 5
best of 5
































letzte 16 best of 3/3
best of 5
































Halbfinale best of 3/3
best of 3/3
































finale best of 5sets/ 3 legs
best of 3/3





































































Hauptfeld



































Teilnahme
4 Punkte
































jeder Sieg
2 Punkte
































erreichen der Ko Runde
4 Punkte
































unter letzten 16 TN > 64 2 Punkte
































unter letzten 8 TN > 64 0 Punkte
































unter letzten 4 TN > 64 0 Punkte
































Finalteilnahme
2 Punkte
































Turniersieg
6 Punkte





































































Quali-Runde



































1.Platz
6 Punkte
































2.Platz
4 Punkte
































3.Platz
2 Punkte










































































































Jugend


































0
Teilnahme
2 Punkte
































jeder Sieg
1 Punkte
































Turniersieg
1 Punkte

































Tabelle 6: Herren Quali

Setzliste Vorname Nachname




Legs
Sets Platz Punkte

Punkte


Punkte


Punkte


Punkte


Punkte

1

Gruppe 1





































Rene Markus Andreas Mehmet






























Rene Windeler Rene Windeler
2 2 2 6 : 0
3 : 0 1 10













Markus Weinert Markus Weinert 0
0 2 2 : 4
1 : 2 3 6












Andreas Swierczynski Andreas Swierczynski 0 2
2 4 : 2
2 : 1 2 8












Mehmet Imanoglou Mehmet Imanoglou 0 0 0
0 : 6
0 : 3 4 4 1. Platz : Rolf Kaminski 12

























2. Platz : Michael Schmidt 8



16

Gruppe 2












3. Platz : Sven Aussem 8






Chris Patrick Jürgen Freilos








3. Platz : Marvin Gray 8



Chris Seggermann Chris Seggermann
2 0 2 4 : 3
2 : 1 2 8












Patrick Meier Patrick Meier 1
1 2 4 : 4
1 : 2 3 6












Jürgen Schuller Jürgen Schuller 2 2
2 6 : 1
3 : 0 1 10












Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0


























































9

Gruppe 3





































Sven Axel Andree Kai






























Sven Aussem Sven Aussem
2 0 1 3 : 4
1 : 2 3 6





















Axel Diestelkamp Axel Diestelkamp 0
0 0 0 : 6
0 : 3 4 4 Gruppe




















Andree Welge Andree Welge 2 2
2 6 : 0
3 : 0 1 10 3.1 Markus Weinert 6 Board

















Kai Lehmhus Kai Lehmhus 2 2 0
4 : 3
2 : 1 2 8 4.10 Freilos 0
2





































Michael Bettermann 4 Board 2











8

Gruppe 4

















Andree Gerken 4
1















Sani Jens Marcus Stefan








3.2 Patrick Meier 6 Board

















Sani Jakimoski-Kopesvka Sani Jakimoski-Kopesvka
0 2 2 4 : 3
2 : 1 2 8 4.9 Andree Gerken 4
2
















Jens Emmerich Jens Emmerich 2
2 2 6 : 1
3 : 0 1 10








Michael Bettermann 4 Board









Marcus Bial Marcus Bial 0 1
0 1 : 6
0 : 3 4 4








Sven Aussem 6
2








Stefan Piotrowski Stefan Piotrowski 1 0 2
3 : 4
1 : 2 3 6 3.3 Sven Aussem 6 Board 2
































4.12 Freilos 0

















5

Gruppe 5

















Sven Aussem 6 Board 2















Tim Fritz Andreas Gianni













Freilos 0














Tim Guzik Tim Guzik
2 2 0 4 : 3
2 : 1 2 8 3.4 Stefan Piotrowski 6 Board

















Fritz Schwalenberg Fritz Schwalenberg 0
0 0 0 : 6
0 : 3 4 4 4.11 Freilos 0
2
















Andreas Hensel Andreas Hensel 1 2
1 4 : 4
1 : 2 3 6












Sven Aussem 6 Board 0




Gianni Borelli Gianni Borelli 2 2 2
6 : 1
3 : 0 1 10












Michael Schmidt 4
2




















3.5 Andreas Hensel 6 Board
















12

Gruppe 6












4.14 Kai Käbel 4
2



















Gerd Marc Andreas Freilos













Kai Käbel 4 Board 2












Gerd Hoppmann Gerd Hoppmann
2 0 2 4 : 2
2 : 1 2 8




Marc Tasto 6
1












Marc Tasto Marc Tasto 0
0 2 2 : 4
1 : 2 3 6 3.6 Marc Tasto 6 Board 2
















Andreas Kotow Andreas Kotow 2 2
2 6 : 0
3 : 0 1 10 4.13 Robert Hartmann 4


















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0








Kai Käbel 4 Board 0

































Michael Schmidt 4
2







13

Gruppe 7












3.7 Bernd Zimmermann 8 Board




















Fuat Bernd Andreas Freilos








4.16 Michael Schmidt 4


















Fuat Yildiz Fuat Yildiz
1 2 2 5 : 3
2 : 1 1 8




Bernd Zimmermann 4 Board 0












Bernd Zimmermann Bernd Zimmermann 2
1 2 5 : 3
2 : 1 3 8




Michael Schmidt 4
2












Andreas van Elkan Andreas van Elkan 1 2
2 5 : 3
2 : 1 2 8 3.8 Patrick Tischmann 6 Board

















Freilos
Freilos



0 : 6
0 : 3 4 0 4.15 Freilos 0
2











Michael Schmidt 4 Board 1