Termine

Blau: FTS; GELB HBDV-Termine; Weiß DDV-Termine; Änderungen durch den DDV möglich Grün: Dart-Termine allgemein

Regelmäßige Termine:

FTS-Turnier Druide, jeden Freitag 20:00 Uhr, Details siehe unten

FTS-Turnier Vahr Away, jeden Freitag 20:00 Uhr, Details siehe unten

FTS-Turnier Grays Bar, jeden Sonntag (nicht im Juni!) 12:30 Uhr, Details siehe unten

Sonstige Termine

Februar 2024

03.02.2024: 5. HBDV-Jugend-Ranglistenturnier (Vereinsheim BSC Hastedt)

03.02.2024: Bundesliga, 5. Spieltag

10.02.2024: 5. HBDV-Ranglistenturnier (Damen & Herren)

17./18.02.2024: 5. DDV-Ranglistenturnier (Oelsnitz/Erzgebirge)

24.02.2024: FTS Turnier im MAD-Haus am Jakobsberg (Start 14:00 Uhr, Startgeld 4€, Anmeldung)

März 2024

02.03.2024: 6. HBDV-Jugend-Ranglistenturnier/ Bremer Landesmeisterschaft (Vereinsheim BSC Hastedt)

02.03.2024: Bundesliga, 6. Spieltag

09.03.2024: 6. HBDV-Ranglistenturnier/ Bremer Landesmeisterschaft (Damen & Herren)

16.03.2024: FTS Turnier im MAD-Haus am Jakobsberg (Start 14:00 Uhr, Startgeld 4€, Anmeldung)

16./17.03.2024: 6. DDV-Ranglistenturnier (Ort offen)

23.03.2024: FTS Turnier im MAD-Haus am Jakobsberg (Start 14:00 Uhr, Startgeld 4€, Anmeldung)

April 2024

06.04.2023: Bundesliga, 7. Spieltag

13.04.2024: Pokal Endrunde (Freizeitheim Findorff) 

14.04.2024: FTS-Endrunde (Freizeitheim Findorff)

20./21.04.2024: 7. DDV/WDF-Ranglistenturnier (Ort offen)

Mai 2024

04.05.2024: Bundesliga, 8. Spieltag

25./26.05.2024: Bundesligaendrunde (Ort offen)

Juni 2024

01./02.06.2024: Deutscher- & Verbandspokal, Aufstiegsrunde (Hanau)

15./16.06.2024: Vierer-Verbandspokal (Ort offen)

22./23.06.2024: German Masters (Bochum)

Juli 2024

August 2024

September 2024

14.09.2024: Bundesliga, 1. Spieltag

21./22.09.2024: 1. DDV-Ranglistenturnier (Ort offen)

28.09.2024: 1. HBDV-Ranglistenturnier (Damen & Herren)

Oktober 2024

05.10.2024: Bundesliga, 2. Spieltag

05.10.2024: 1. HBDV-Jugend-Ranglistenturnier (Vereinsheim BSC Hastedt)

19./20.10.2024: 2. DDV-Ranglistenturnier (Ort offen)

November 2024

02.11.2024: 2. HBDV-Ranglistenturnier (Damen & Herren)

09.11.2024: 2. HBDV-Jugend-Ranglistenturnier (Vereinsheim BSC Hastedt)

16.11.2024: Bundesliga, 3. Spieltag

23./24.11.2024: 3. DDV-Ranglistenturnier (Ort offen)

Dezember 2024

07.12.2024: 3. HBDV-Ranglistenturnier (Damen & Herren)

14.12.2024: 3. HBDV-Jugend-Ranglistenturnier (Vereinsheim BSC Hastedt)

Januar 2025

11.01.2025: Bundesliga, 4. Spieltag

18.01.2025: 4. HBDV-Jugend-Ranglistenturnier (Vereinsheim BSC Hastedt)

18./19.01.2025: 4. DDV-Ranglistenturnier (Ort offen)

25.01.2025: 4. HBDV-Ranglistenturnier (Damen & Herren)

Februar 2025

01.02.2025: Bundesliga, 5. Spieltag

01.02.2025: 5. HBDV-Jugend-Ranglistenturnier (Vereinsheim BSC Hastedt)

08.02.2025: 5. HBDV-Ranglistenturnier (Damen & Herren)

15./16.02.2025: 5. DDV-Ranglistenturnier (Ort offen)

22.02.2025: Bundesliga, 6. Spieltag

März 2025

01.03.2025: 6. HBDV-Jugend-Ranglistenturnier/Bremer Landesmeisterschaft (Vereinsheim BSC Hastedt)

08.03.2025: 6. HBDV-Ranglistenturnier/Bremer Landesmeisterschaft (Damen & Herren)

29./30.03.2025: 6. DDV-Ranglistenturnier (Bochum)

April 2025

05.04.2025: Bundesliga, 7. Spieltag

26./27.04.2025: 7. DDV-Ranglistenturnier (Ort offen)

Mai 2025

03.05.2025: Bundesliga, 8. Spieltag

10.05.2025: HBDV-Pokalendrunde

11.05.2025: HBDV-FTS-Endrunde

24./25.05.2025: Bundesliga-Endrunde

30.05.2025: Pokal & Aufstiegsrunde (Bingen)

Juni 2025

01.06.2025: Pokal & Aufstiegsrunde (Bingen)

14./15.06.2025: German Masters

21.06.2025: 4er Verbandspokal (Bingen)

INFOS ZU REGELMÄSSIGEN TERMINEN

FTS-Turnier Druide

Jeden Freitag (Bis auf Spieltage von Werder Bremen), 20 Uhr
Meldeschluss: 19:45 Uhr
Wo: DRUIDE (R), Theodorstraße 8, 28219 Bremen
Startgeld: 3€ +1€ FTS
Modus: 501 DO, Gruppenphase mit anschließender KO-Runde
Anmeldung: Vor Ort oder über 0421 – 39 10 03


FTS-Turnier Vahr Away

Jeden Freitag, 20:00 Uhr, ab dem 07.04.2023
Meldeschluss: 19:55 Uhr
Wo: Vahr Away, Vahrer Str. 182, 28309 Bremen
Startgeld: 4€ + 1€ FTS
Modus: 501 DO, Gruppenphase mit anschließender KO-Runde
Anmeldung: Vor Ort, bei Thomas Richter: 0173-617 48 51 oder online


FTS-Turnier Grays Bar

Jeden Sonntag (außer Juni), 12:30 Uhr
Meldeschluss: 12:15
Wo: Grays Bar, Hinter d. Holzpforte 2, 28195 Bremen
Startgeld: 2€ +1€ FTS
Modus: 501 DO, Schweizer System mit anschließender KO-Runde
Anmeldung: Vor Ort oder über 0421 – 39 10 03



FTS-Turnier Schwanewede

Jeden Montag & Donnerstag (Vom 31.07 – 04.09.2023), 19:30 Uhr
Meldeschluss: 19:15 Uhr
Wo: Vereinsheim FC Hansa Schwanewede, Ostlandstrasse 25a, 28790 Schwanewede
Startgeld: 2,50€ (inkl. FTS)
Modus: 501 DO, Gruppenphase mit anschließender KO-Runde
Anmeldung: Vor Ort oder bei Sven Tammen: 0176 30625536

FTS-Turnier Blackout

Jeden Dienstag (Vom 09.05 – 05.09.2023), 19:30 Uhr
Meldeschluss: 19:15 Uhr
Wo: Blackout, Hauptstr.47, 28865 Bremen
Startgeld: 7€ (inkl. FTS)
Modus: 501 DO, Gruppenphase mit anschließender KO-Runde
Anmeldung: Vor Ort, bei Markus Amend: 0162 1756479 oder online